Общество Стройка детской ККБ на Коханского Родители пациентов детской больницы поддержали строительство нового учреждения в Чите

Родители пациентов детской больницы поддержали строительство нового учреждения в Чите

«Вырубка небольшого количества деревьев при строительстве не нанесёт значимого урона экологии региона, ведь главное будущее края – это здоровое поколение».

Родители и ухаживающие родственники детей, находящихся на лечении в детской клинической больнице, написали обращение в министерство здравоохранения в поддержку строительства новой медицинской организации, ради которой планируется вырубка сосен на улице Коханского, сообщается на сайте минздрава Забайкальского края.

«Новая больница должна находиться именно в этом месте. (...) По улице Коханского расположены все ведущие стационары – два перинатальных центра, клиническая больница, клинические медцентры, частная клиника, аптеки. Кроме того, в этой части города удобно расположен общественный транспорт. А детские площадки и места для прогулок в лесу пойдут на пользу пациентам. Считаем, что вырубка небольшого количества деревьев при строительстве не нанесёт значимого урона экологии региона. Ведь главное будущее края – это здоровое поколение, которое принесёт пользу Забайкалью», - приводится в сообщении цитата из обращения.

По данным минздрава, его подписали 259 человек.

Кроме того, на сайте приводятся слова главврача больницы Владимира Комарова, который заявил, что край может остаться без этого объекта, если вовремя не будет сдана необходимая документация.

«Стоимость всей больницы вместе с оборудованием более 5,6 миллиарда рублей. Вряд ли федерация в ближайшие годы даст нам второй шанс», - сказал Комаров.

Построить 6-этажное здание с вертолётной площадкой планируется на лесном участке в районе Коханского, 16, напротив краевой клинической больницы и «Академии здоровья». Ведётся подготовка проектно-сметной документации, участок в 9 гектаров уже определён. В начале февраля Комаров заявлял, что вопрос о вырубке деревьев пока не стоит, но уже к концу месяца уточнил в сюжете «ЗабТВ», что на самом деле под застройку попадёт 40% участка.

Председатель Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына и руководитель регионального отделения Союза добровольцев Кристина Рахманова поддержали решение региональных властей о строительстве больницы за её удобное месторасположение рядом с другими краевыми медучреждениями. Большинство подписчиков ИА «Чита.Ру» в соцсетях выступили против строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления