перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Горячая линия для жалоб на работу междугородних автобусов появилась в Забайкалье

3 марта 2020, 19:38
Гость
Гость
5 июля, 18:47
Примите меры к маршруту 10 Перевозчик Бузлуков А В ,а так же Бузлукова Ю.С. в выходные маршруты не ездя совсем,нет водителей,все это продолжается с нового года,от него уходят водители,страдают пасажиры!!!!
Гость
25 февраля, 08:30
Примите меры к маршруту 26. 25.02.2026 года маршрутка последнее выбытие с остановки произошло в 8:37. Далее маршрутки не было час. На конечной остановке была маршрутка, которая простояла 30 минут и уехала без пассажиров. На улице зима, люди опаздывают на работу. Что за отношение? Если вы пришли работать так будьте добры выполнять свою работу на совесть. Издевательство какое то.
Гость
24 декабря 2025, 15:28
Не могу дозвониться. Ребёнка 15лет маршрутка 58 в 15 часов, провезли очень долеко, хотя она просила на остановке, возле спутника, она ехала в феникс, недочеловечный водитель увёз её на Рахово и там только выпустил. Температура на улице - 33С, считаю должна быть одминистративная ответственность, за это. А ЕСЛИ БЫ РЕБЁНОК ОБМОРОЗИЛСЯ
Гость
6 ноября 2025, 19:16
26 маршрут вообще ходит,1,5 часа жду на улице зима что за песпредел
Гость
27 октября 2025, 23:29
Администрация !!!! Маршрут номер 10 ,перевозчик Бузлукова Ю.С ,до какой поры будут каникулы,в новогодние праздники,лето,и обнаглели сейчас!!! Администрация просим принять меры!!!
Гость
27 октября 2025, 23:21
Добрый вечер!!! Подскажите,когда наведут порядок на маршруте номер 10 ,владелица ИП Бузлукова Ю,достали,устраивают каникулы ,летом в выходные,после нового года,и уже обнаглели осенью,заберите у них этот маршрут,найдите перевозчика,бардак,будем обращаться в прокуратуру.Кто подписывает каникулы,наверно те,кому государство оплачивает 10 выходных,а люди работают для вас,дискриминация,общественный транспорт,сколько можно,издеваться над людьми!!!
Гость
3 июля 2025, 12:16
Здравствуйте . Жалоба на водителя автобуса номер 226 Рейс Чита -Агинское. Я Петрова Екатерина Андреевна, проживающая по адресу Ленинградская,д. 51,обращаюсь с жалобой на водителя автобуса номер 226 рейс Чита -Агинское,3.07.2025 отправление в 12:00,место ЖД Вокзал. Подошла к водителю этого маршрута ,спросила есть ли 3 места,на что он ответил положительно,НО когда я сказала что 3 билета нужно (1взрослый и 2 детских),он сразу ответил ,что нужно идти на кассу. Я подошла на кассу,мне кассир объяснил ,что ведомость он забрал и нужно покупать у него билет. Когда я подошла к нему,он уже сказал мест нету. Вывод:он меня обманул ,потому что билеты детские дешевле выходят по цене и поэтому не хотел нас брать. Специально отправил меня на кассу ,что бы я простояла в очереди пока он набирает взрослых пассажиров. Итог:мы опоздали на другой маршрут и вынуждены были снять гостиницу. Прошу принять меры в отношении водителя и провести работу по повышению качества обслуживания. С уважение Петрова Е.А
Гость
29 марта 2025, 18:04
29.03.25г. Ехал в 19маршруте. Автобус N- м252ур. Где руководство берёте таких кондукторов!? Обязанности свои не выполняет, на замечание- хамит! Изображала из себя полицейскую. Требовала удостоверение льготы, когда показал закрытый документ, то она не требовала его открыть! Стал ей делать замечание на это, а она через весь салон стала орать- "Старое хамло" ! Прошу её больше чтоб не видел, отзывы напишу везде!
Гость
26 марта 2025, 08:04
Чита автомановка 103 маршрут выгнали с автобуса когда показал льготный
Гость
26 марта 2025, 08:03
Увольте водители плохих которые выгоняют пассажиров оставьте нормальных
Гость
7 февраля 2025, 10:17
Подскажите пожалуйста куда обратиться с вопросом о маршрутках по городу. Например 21 маршрут. Хотелось бы знать кто отвечает за работу этого маршрута.
Гость
1 февраля 2025, 14:03
Автобус сообщением "Чита -Карымское" Подняли цены почти на 80р ,чтобы добраться нужно будет 450р,но при этом качество автобуса оставляет желать лучшего постоянно грязь ,салон старый ,сиденья половина переломных
Гость
19 декабря 2024, 21:11
Маршрут номер 10 ИП Бузлукова Ю,карманы набивают,49 ИП Бузлукова,ни какого порядка.Новогодние каникулы устраивают,обнаглели до предела,на вокзале,кроме Опытной,забирают всех с 19,Опытная остаётся ждать следующий,карманы набили и довольные
Гость
19 декабря 2024, 20:41
Уважаемая Администрация,обратите в нимание на маршрут 10,перевозчик Бузлуков,бардак полный!!!Его маршрудчики забивают на вокзале на остановке 19, Опытная либо не входит физически,либо едим и страшно,что вывалился,нарушение правил перевозки людей.
Гость
17 августа 2024, 21:03
Здравствуйте, прошу вас обратить внимание на неадекватных пассажиров в алкогольном опьянении, на рейсе 511 (Чита-Курорт Дарасун) в основном ездят пожилые, дети и беременные женщины, которым приходится после трудного дня добираться до своего посёлка в не очень приятных условиях так как от таких людей износит перегаром и крики на весь автобус, прошу устранить таких пассажиров и в случае если такие пассажиры будут жаловаться на водителя что их не взяли в алкогольном опьянении выдать скрытную видеокамеру что-бы водитель мог показать доказательства почему он не взял этого пассажира!!!
Гость
17 августа 2024, 21:15
Так-же хочу отметить что такие пассажиры отвлекают водителя от дороги и тем самым могут привести к неприятным последствиям (аварии)
Гость
29 июля 2024, 14:46
Маршрут
Гость
24 июля 2024, 10:05
Что-то никто трубку не берет из операторов
Гость
2 июля 2024, 01:45
Кто-нибудь решит вопрос по маршруту 10,На этот маршрут слишком .большая нагрузка,Наладьте работу 49,19,Почему 10 возит Черновское население,возле каждого пенька остановка,Опытная по 50 мин стоя,на работу и обратно!!!Водители издеваются!!!Перевозчики игнорируют!!!
Гость
29 июня 2024, 10:00
Уважаемые чиновники,решить вопрос с транспортом в посА/Г Опытный, маршрут 10,люди с Опытного стоят 45 мин,в город и обратно,на конечную остановку приходит автобус битком,возят пос Черновские,а не Опытную до какой поры,новый мкр без автобуса,они с нами ездят,Кадала вообще достала,свои маршруты есть, Черновские 49,19,Обнаглели 100 метров идти не хотят,а Опытная уехать не модет
Гость
16 мая 2024, 12:31
Маршрут 6 вокзал -школа 17 по какому принципу работает?хочу поеду, хочу не еду? По расписанию каждые 20минут должен быть автобус.по итогу можно простоять 1час а то и больше не приедет ни одна!
Гость
10 мая 2024, 01:27
9 мая маршрут номер 28 с ул. Усулинской уже в 19:30 прекратил движение , мы не могли в 20:00 уехать со школы 17 в город . Примите меры с реди ваших или чьи они там на нерусском .
Гость
7 мая 2024, 15:15
Комментариев куча, а меры приняты? Где просмотреть ответы?
Гость
7 мая 2024, 10:04
Здравствуйте. По личным неприязненным отношениям мне в Оловянной не продает кассир билет на 534 маршрутку. Звоню в Читу и по просьбе кассира меня заблокировали. Как быть? Куда обратиться?
Гость
8 апреля 2024, 15:00
21 маршрут гос номер 658АУ водитель надоел со своими придирками. Еду с ребёнком 6 лет. В салоне много свободных мест. Он говорит, что я должна ребенка обязательно садить на руки. Для чего? Если мест свободных не будет хватать, конечно я возьму на руки. Эти придирки не в первый раз от одного и того же водителя. Надоел уже.
Гость
7 апреля 2024, 18:58
Меня в дрожь от злости берет. Я уже второй раз пытаюсь остановить маршрутку 3, но водители не видят и не останавливаются и тупо проезжают
Гость
7 апреля 2024, 18:50
я стою на остановке, жду маршрутку тройку. машу рукой чтобы остановили, на меня маршрутчик просто посмотрел и уехал, я не понимаю.
Гость
28 марта 2024, 23:00
Добрый вечер! По поводу каникул на маршруте номер 10,согласен,бред и только,убирайте время отправления 6.05,ведь на это время едут бюджетники,гос со. .Они официально отдыхают,новогодние праздники,мы,люди,которые работаем для вас,каким образом должны зимой добираться, битва,а не поездка на 19 35,люди остаются на остановках и надежда только на автобус перевозчика Курбатова!!!Уважаемая администрация пересмотрите свои решения,и пойдите на встречу людям!!!
Гость
28 марта 2024, 22:21
Маршрут 10, вечная проблема,время отправления нарушает владелец маршрута,отклоняется на 10 минут,он же и является владельцем 49 и там ни какого порядка!!!!Примите меры, сколько можно,битком рабочие рейсы,зато каникулы и прочая самодеятельность,ссылаясь на студентов,студенты аграрного колледжа всегда уступят,из этому учат в колледже,а вот Опытная стоя 45 мин "корячиться" из-за Кандалы,Черновских и.т.д.Наведите порядок на 49 маршруте,и тогда нагрузке на такой на 10 не будет!!!
Гость
20 марта 2024, 08:48
Здравствуйте, маршрут 10. Едет не по маршруту, должен через ТУСМ. А едет через посёлок, собирает людей, на конечную Агрогородок приезжает полный, не то что сидя, стоя мест нет.
Гость
4 марта 2024, 20:22
???? ?????
Гость
3 марта 2024, 23:18
По поводу маршрута номер 10. Уважаемая администрация,а именно человек,который непосредственно подписывает документы об снятии маршрута 19.10, с 31.12 по 10.01 на протяжении уже 4 лет,не забывайте,что люди,которые работают для вас в эти праздничные дни,почта,кафе,магазины,кино,и.т.д, тоже Люди!!!! Мы работаем для вас,мы являемся налогоплательщиками!!!!! Каким образом нам добираться домой,будет любезны руководствоваться этим!!!! Люди возмущаются,но продолжают молчать,сколько можно,дискриминация,большая просьба сотрудников прокуратуры обратить на это внимание!!!!!
Гость
3 марта 2024, 22:50
Обратите пожалуйста внимание на маршрут номер 10...Два перевозчика,если к Курбатова нет вопросов!Даже если сломался транспорт,найдет и поставит на рейс рабочую единицу ,второй перевозчик ездит не по установленному расписанию,зарегистрированному на сайте,уезжает раньше на 10 минут,устраивает каникулы в конце января,рабочего рейса,ссылаясь на администрацию и каникулы для бюджетников,дискриминация людей,обнаглел совсем!!!
Гость
3 марта 2024, 22:41
????
Гость
5 февраля 2024, 10:39
04.02.24 . Ехали с маленьким ребенком на автобусе 553 Карымская Чита сидели 7-8 место. Водитель зная что в автобусе находятся дети открыл окно и ехал курил. На улице Мороз а не лето! За что вообще поднимают цены на билеты?! За грязь, сломанные кресла, и наверное за водителей хамов которые нормально не могут разговаривать.
Гость
10 января 2024, 01:52
Здравствуйте. Автобусы ходят только 105,106 п. Биофабрика Угдан и тд. Люди не могут уехать на работу , сады и школы во время тк вечно то ломаются то рейсы отменяются.Постоянно битком.Почему не могут пустить маршрутки или дополнительные автобусы
Гость
11 декабря 2023, 14:18
19 автобус почему убрали рейсы ?? После учебы люди стоят по 2 часа на остановках не могут уехать домой, на улице -30 градусов! Где автобусы?
Гость
10 ноября 2023, 10:29
В вечернее время, после работы в 18.00, становится невозможно уехать на маршрутке №2 до Каштака. Ждем по 40 минут. Приезжает забитая пассажирами. Дети со школы стоят ждут на остановках.
Гость
31 июля 2023, 08:40
51 маршрут !Одна катастрофа!Один раз в два часа ходит!Что за издевательство!!!!!Напишите расписание, как у 30 автобуса!УЖАС!!?
Гость
7 июля 2023, 13:52
Маршрут № 10 МКР Агрогородок Опытный. ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!!! Водители не соблюдают время отправления как от вокзала, так и с конечной остановки Агрогородка Опытный (всегда отъезжает раньше на 5-10 мин.), следовательно люди либо утром на работу опаздывают, либо не могут уехать с работы домой, т.к. он уехал раньше положенного времени. Кроме того, утром на 7-25 в маршрутку уже не возможно залезть, т.к. проезжая через поселок Черновские на конечную остановку водитель садит людей в поселке, которые едут сначала до конечной остановки при этом они там не выходят и не оплачивают проезд за путь который проехали, а едут в город, чем доставляют неудобства людям, которые проживают в Агрогородке. Это единственный маршрут который ходит в Агрогородок, другого нет. Почему граждане для которых предназначен данный маршрут не могут нормально уехать на работу, благодаря таким водителям которые предпочитают набить маршрутку народом не доезжая до конечной остановки и собрать больше денег. Если не будут приняты меры, следующее письмо пойдет уже в прокуратуру
Гость
4 июля 2023, 18:18
Один дурдом, вообще. Не какой управы нет на Маршрутные такси. В такую погоды не одна 21 маршрутка не остановилась. Куда жаловаться?
Гость
4 июля 2023, 12:36
Добрый день. Подскажите пожалуйста куда делся маршрут 22? Живу на Ленина 2К возле ВЦ Центра ранее на этом маршруте ездила на работу теперь приходится ходить на 1 , а это не очень удобно.
Гость
2 июля 2023, 10:25
Очень плохо ходит маршрут 10, 1июля утром и вечером не ходят маршрутки, на 19 автобусе всё битком. Пожалуйста обратите внимание на этот маршрут!!
Гость
24 июня 2023, 15:56
Скажите пожалуйста вообще ходит автобус 87 или нет?
Гость
17 мая 2023, 17:26
Вы ещё ни ездили на 103😁😁😁
Гость
4 апреля 2023, 17:54
Маршрутка 58 номер 718 ост Багульник. Дала нормальных 100 р. Получили 50 р рванвх очень. На просьбу поменяйте пожалуйста. Ответ че надо, деньги поменял но на весь автобус стал хамить. Может ещё погладить надо. Мне 61 год, он мне годится в сыновья. Водитель хам, не уважает своих клиентов, не знает, что рваные и повреждённые купюры сдаются в кассу, а затем в банк. Проведите с ним разьснительную работу. Хочу ездить спокойно, не портить настроение.
Гость
20 марта 2023, 16:40
Забыла написать номер автобуса ЛиАЗ 4292 м889 тт 75
Гость
20 марта 2023, 16:35
15 марта 2023г.Приехала в г.Чита с Борзинского р-на.На остановке Шатры зашла в автобус номер 30,доехать до диагностики.При входе водитель,что то невнятно сказал,я и ещё молодой человек прошли ,сели.Автобус минут 5 стоял,а потом водитель автобуса как разкричался: "Я долго ещё буду ждать вас когда вы расчитаетесь? " я ему сказала ,обычно при выходе расчитываются,я незнала,что надо было сразу, он продолжал орать,грубить.Я не местная,незнала и не понятно он что то сказал.Ехал очень быстро не останавливался на остановках,нервничал.Женщина приготовилась выйти на остановке Дацан,он пролетел,на просьбу сделать остановку не реагировал,пролетел до следующей и на эту женщину ругался,кричал. Что за отношение к людям? Я не живу в Чите,но сколько езжу в больницу на маршрутках,расчитывалась всегда в конце поездки,первый раз так.Но можно же было объяснить по человечески,ведь я его на много старше.
Гость
18 марта 2023, 20:17
Маршрутка номер 10. Видеть хамит пассажирам, на остановке не запускает и говорит ждать следующий!!!!!!!
Гость
31 января 2023, 16:32
Маршрут Транзит Чита- Газимурский Завод. Имеют ли они право требовать 100% оплату, когда бронируешь место за неделю вперед и более.Отвечаю у меня пока нет денег на карте.Диспетчер отвечает когда будут тогда и звоните. Мне приходится ездить в Читу 2 раза в месяц на химиотерапию. Если не пеоеведу деньги место не будет забронированым и уехать не будет возможности. Началось это с осени 2022года. Раньше рассчитывались наличными или переводом в день отъезда. И еще если у человека не получилось поехать, заболел или что то другое, деньги уже никак не возвращают, много было жалоб в группе. Требуют справки какие то, хотя сообщаешь за ранее до отправления. Правы ли они. Мне вот больному человеку очень трудно. И еще водители постоянно перевозят груз. А пассажирский багаж всегда находиться в салоне все рроходы завалены сумками что даже ногу некуда поставить. Пожалуйста примите меры.
Гость
14 января 2023, 20:14
26 маршрут нормал но не ходит Простоял час на остановке не один не ехал
Гость