Общество Горячая линия для жалоб на работу междугородних автобусов появилась в Забайкалье

Горячая линия для жалоб на работу междугородних автобусов появилась в Забайкалье

Оператору можно будет передать вопросы по безопасности, комфортности, надёжности перевозок, чистоте в салоне, культуре обслуживания и так дале

Минтранс Забайкальского края запустило телефонную линию по вопросам качества и безопасности услуг пассажирских перевозок на межмуниципальных маршрутах, сообщается 3 марта на официальном портале региона.

По телефону 8 (3022) 23-32-38 принимаются сообщения о нарушениях водителями межмуниципального транспорта правил дорожного движения, а также о техническом состоянии автобусов. Оператору можно будет передать вопросы по безопасности, комфортности, надёжности перевозок, чистоте в салоне, культуре обслуживания и так далее.

«Создание постоянно действующей линии по приёму обращений граждан будет способствовать наведению порядка и повышению качества в сфере транспортного обслуживания. Сейчас на территории региона, действует 70 межмуниципальных маршрутов, во все районы за исключением Каларского и Тунгиро-Олекминского», – приводится в публикации цитата заместителя министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергея Кривощекова.

Приём звонков ведётся ежедневно в рабочие дни: с понедельника по четверг - с 9.00 до 18.00 часов (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00), в пятницу – с 9.00 до 16.45.

Несколько ДТП с гибелью людей произошли с общественным транспортом Забайкалья в ноябре и декабре. Так, 1 декабря в упавшем с моста на лёд реки Куэнга скончались 19 пассажиров автобуса Сретенск - Чита, ещё 21 был госпитализирован. В Агинском районе в ноябре погибли 7 пассажиров маршрутки.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на оперативном заседании регионального правительства 9 декабря назвал вакханалией существующую систему пассажирских автомобильных перевозок в крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления