20idei
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Министр развития ДВ пообещал 2 тыс. рабочих мест к 2022 г. на Удоканском месторождении»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31
Улыбнуло
14 мар 2020 в 09:35

Вахтовиков со всех регионов.

Что природа дала то и пром
14 мар 2020 в 10:32

Один обещал 20 миллионов рабочих мест , в итоге даже маски медицинские из Китая , фрукты и овощи исчезли после закрытия границы , в итоге несмотря на вирус фуры пропускают из Китая , сырье для лекарств оказывается тоже из Китая и Америки .

Ни о чем план
14 мар 2020 в 11:23

Всего 2000? Да на одном только камвольно-суконном комбинате почти 5000 работало. Тем более все доходы с удокана будут уходить в офшоры. Это не госпредприятие и толку с него нет. Простая выкачка ресурсов за копейки и обогащение иностранных владельцев.

back to the future
14 мар 2020 в 09:53

Ожидают многолетнюю глобальную депрессию. Самое неподходящее время для разработки нового месторождения сырья. У власти принципиальная позиция - продавать ресурсы по наиболее низким ценам?
Хоть бы производство трусов с носками наладили, создатели 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест.

Махмадулло
14 мар 2020 в 09:43

Не маловато? Солнцеликий в 12г обещал создать к нынешнему году 25млн высококвалифицированных рабочих мест + ср.зарплата и пенсия соответственно 2500$ и минимум 40т ₽. Правда, год недавно начался, есть ещё несколько месяцев. Обещать легко,  только годы быстро пролетают.

Ацтек.
14 мар 2020 в 14:23

Давай министр вспомним арифметику и посчитаем!
1. Численность населения Забайкалья в среднем за 2019 составила 1 059 657 человек (данные Википедии)
2.Бурятия и Забайкалье стали лидерами по безработице на Дальнем Востоке. Каждый десятый гражданин старше 15 лет сидит без работы (regnum.ru). Сам, надеюсь, посчитаешь?!
3. По мнению руководителя управления занятости населения Каргиной в прошлом году в обратились за помощью 30 тысяч человек, около 18  тысяч из них признаны безработными, и только 15 тысяч трудоустроены.
Итоги.
Насколько эффективны будут 2000 трудовых мест для этой огромной армии безработных, которых 20-летнее мудрое правление лишило их конституционного права на труд?
Не успевшееся начаться великое обнуления совести и чести только одной персоны, уже обнулило целый регион Российской Федерации. Я думаю, это чрезмерно много!
Для свдения! На глобальной платформе change.org появилась петиция с требованием лишить звания почетный гражданин одного из городов 83-летнюю старушку, предложившую обнулить сроки правления. Мы не будем здесь говорить о целесообразности содержать во власти за счет бюджета старых и совсем престарелых граждан России. Мы не будем здесь говорить о старческих болезнях - троице Альцгеймере, Паркинсоне и Деменции. 
Давайте поговорим о пределах народного терпения, оно действительно безгранично? Вы в этом точно уверены? Я, например, - нет!  

37-66-34
14 мар 2020 в 11:15

На Удокане бывает  сильный мороз и работать там можно только в добровольно-принудительном порядке.

BariS
15 мар 2020 в 08:56

Треп очередной. Мы это уже слышали и не один раз. Зато есть миллион баранов ждановских.

Б.П.
14 мар 2020 в 15:41

Рабочие места создают не министры, а инвестор и трудовой народ. Власти только содействуют или препятствуют. Однако простим министру незнание истин. Главное проект потихоньку осуществляется, а то очень важно не только для Забайкалья, но и для  страны. ЬАМ Советы строили всем "миром" именно для вовлечения в народнохозяйственный комплекс страны громадных природных ресурсов в этой зоне. Военная составляющая само собой. Борис Петрович

Варварам
14 мар 2020 в 14:14

  Хрупкой природе "Норникель" нанесёт колоссальный ущерб. Природа отомстит за варваский грабёж недр, корыстным и ответственным лицам. Доказательств достаточно за такие деяния, по всему миру.