20idei
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «КСП предложила краю избавиться от риелторов при покупке квартир у населения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
Для этого все
15 мар 2020 в 13:21

Коррупционеры явно такие идеи не поддержат

Только надежные или родня
15 мар 2020 в 13:49

Сдается мне, что риэлторы, принимавшие участие в таких сделках, делились с теми , кто в администрации ставил подпись

Полпот
15 мар 2020 в 12:50

самая бесполезная прослойка между продавцом и покупателем

Путиноид
15 мар 2020 в 12:45

Вы с ума сошли? А на чем они тогда заработают? 

139ф
16 мар 2020 в 08:56

Что же теперь, наработанную схему откатов менять? А так все хорошо было отлажено!

Лёхапочтикочегар
15 мар 2020 в 13:45

КСП края лучше бы инициировало внесение изменений в 44-фз в этой части. Только на памятки вас и хватает. 

Кракозябр
15 мар 2020 в 22:37

Я хоть и категорически против риЕлторов, но КСП однозначно пытается на этой теме хайпануть!
Бодрое заявление "
заработали 125 миллионов рублей на продаже Забайкальскому краю 34 чужих квартир для медработников"!
Это как? 125.000.000 делим на 34 квартиры, получаем 3,7 млн руб в среднем. Это какие же квартиры они продавали, что с КАЖДОЙ заработали такие деньги? 

Колораден Ватен
15 мар 2020 в 15:10

Да уж эти риэлторы. искал землю нашёл что надо но цена 75тыс $ смутила. Смотрю продают через риэлтора. Поехал на место, нашёл этот участок, хозяина, взял за 48. Я бы и за 50 купил если бы риэлтор был не такой наглый. По квартирам 1-1,5 тыс $ ставка. По коттеджам 10-20 тыс $. В месяц один коттедж продал и жить можно.

Живу и поражаюсь
15 мар 2020 в 22:52

Где логика? Где анализ? 34 квартиры, на которых типа риэлторы заработали 125 млн. Или получается по 3,67 млн. с каждой.  Это какие же квартиры медикам покупали, хоромы  более чем в 100 кв.м.? Или собственники эти квартиры бесплатно отдавали? НЕ ПОНИМАЮ

В чем проблема
15 мар 2020 в 12:38

Банки работают без риэлтеров?

Неверю
15 мар 2020 в 16:26

Ни один риэлтор, ни одно агентство недвижимости не будет за подобное дело браться. Это чтобы свою. прикрыть, написали эту чушь. В подобном распределении жилья участвуют чиновники. В очередной раз деньги себе забрал в карман стоящий у подобной кормушки, а риэлторов выставили крайними. КОГДА ВЫ УЖЕ ПЕРЕСТАНЕТЕ ХАПАТЬ? НЕНАСЫТНАЯ ВЛАСТЬ! Ещё 22.04 идти голосовать за ваше "ХОРОШО"?! Куда ты катишься, Россия?. 

Елена385676
15 мар 2020 в 14:12

Не риелторы, а администрация на этом заработала, не знаю ни одного риелтора кто бы заработал на этом! 

стопудово
15 мар 2020 в 14:22

например, покупали за 1800000, продавцы отдавали 300000 на руки, в открытую продавцам предлагали так делать 

Городовой_2
15 мар 2020 в 23:01

А почему КСП не напомнило чем закончился закуп квартир через фонд развития забайкальского края? 
Сколько было претензий со стороны прокуратуры и ФАС к этому учреждению? Квартиры ремонтировать тоже будут компании с гос участием чтобы они подходили под ТЗ или это переложат на продавцов? 

ВалераВалера
18 мар 2020 в 09:36

Странно все это. 34 квартиры и заработали 12,5 миллионов получается с одной квартиры комиссия риэлтора 367 тыс., такого не бывает.  В хороших агенствах максимум комиссия 100 тыс и то т
за дорогие квартиры, плюс львиную долю по сопровождению сделки ведёт риэлтор. Пусть Ксп укажет, что это за риэлторы, предупредят, наставят на путь истинный. Деньги риэлтору платят  те кто покупают, либо они недалекого ума и просто не умеют считать и пользоваться телефоном, чтобы позвонить по другим агентствам которых очень много и комиссии за их услуги сильно ниже. Вряд ли были настолько уникальные квартиры, что пришлось заплатить такие бешеные комиссии аж за 34 квартиры. Есть большая вероятность, что это развод и деньги совсем не у риэлторов.