Общество Больше половины россиян готовы проголосовать за Путина в 2024 году

Больше половины россиян готовы проголосовать за Путина в 2024 году

25% опрошенных вовсе не знают об обнулении президентских сроков.

Большинство россиян - 57% опрошенных - будут голосовать за Владимира Путина, если он вновь пойдёт на президентские выборы в 2024 году, сообщается 16 марта на сайте РБК со ссылкой на исследовательскую компанию Института социального маркетинга «Инсомар».

«Всероссийский телефонный опрос проводился 12 марта, где были опрошены всего 2 тысячи человек, статистическая погрешность составляет не более 2,2%. Не собираются голосовать за Путина 33% опрошенных, ещё 10% с ответом затруднились. 90% опрошенных пожилых людей в возрасте от 60 лет и старше — хорошо знают или что-то слышали о предложении Терешковой. Менее всего об этом знает молодёжь в возрасте от 18 до 24 лет — 59%», - говорится в сообщении.

Есть и те, кто вовсе не слышал об обнулении президентских сроков - 25% опрошенных.

Предложение убрать из Конституции ограничения сроков для президента и дать возможность Вадимиру Путину избираться вновь озвучила депутат от «Единой России» Валентина Терешкова на заседании Госдумы 10 марта. Депутаты Госдумы на пленарном заседании в этот же день поддержали инициативу наряду с другими поправками в Конституции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления