Общество Забайкалье вошло в топ-10 регионов России с самыми безопасными дорогами

Забайкалье вошло в топ-10 регионов России с самыми безопасными дорогами

Из регионов Дальневосточного федерального округа ближе всего к Забайкалью Хабаровский край.

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» в рейтинге за 2019 год поставил Забайкальский край в топ-10 регионов России с самыми безопасными дорогами. Рейтинг был опубликован 10 марта на сайте центра.

Центр ежегодно с 2014 года составляет рейтинги безопасности дорог в российских регионах с населением свыше 1 миллиона человек. В исследовании учитываются количество ДТП по причине неудовлетворительных дорожных условий, число раненых и погибших в них, протяжённость автодорог региона и размер автопарка.

В 2017 и 2018 году Забайкалье находилось в «жёлтой» зоне рейтинга — это территории с недостаточной безопасностью. В 2019-м регион сделал рывок сразу с 14-й на 8-ю позицию, запрыгнув в «зелёную» зону — удовлетворительной дорожной безопасности.

Из регионов Дальневосточного федерального округа ближе всего к Забайкалью Хабаровский край, расположившийся на 24-й строчке.

В рейтинге ОНФ по безопасности дорог российских городов Чита в 2019 году заняла 53-е из 56 мест. Во время проверок эксперты обращали внимание на наличие разметки, её качество, обустройство пешеходных переходов и перекрёстков, освещение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления