Общество Всё о коронавирусе Маски и бесконтактные термометры отправят в Забайкалье самолётом из Москвы

Маски и бесконтактные термометры отправят в Забайкалье самолётом из Москвы

Осипов поручил министерству экономического развития края плотно работать с федеральным центром.

Бесконтактные термометры и медицинские маски в ближайшее время отправят самолётом из Москвы в Забайкальский край, сообщила ИА «Чита.Ру» 26 марта пресс-служба губернатора региона с экстренного заседания правительства по реализации тезисов президента России Владимира Путина из-за коронавируса.

Спрос на маски начал массово расти в Забайкалье в марте. ИА «Чита.Ру» 24 марта не сумело их найти в аптеках в центре Читы. Регион запросил у Министерства промышленности и торговли 1,4 миллиона медицинских масок.

«С Министерством промышленности и торговли РФ нужно продолжить эффективное взаимодействие, распределить по районам все средства защиты. Вчера президент озвучил ряд мер. Повышенную эффективность и результативность всех этих мер нужно обеспечить в Забайкалье», — процитировали в пресс-службе Осипова.

Он поручил министерству экономического развития края плотно работать с федеральным центром. Заместителю председателя правительства по социальным вопросам региона Аягме Ванчиковой поручено организовать эффективную поддержку людей, а также принять меры по социальным выплатам.

Президент России Владимир Путин 25 марта обратился к россиянам из-за распространяющегося по всему миру коронавируса.

Он объявил нерабочую неделю с 30 марта по 5 апреля, предложил ежемесячные выплаты в 5 тысяч рублей семьям с детьми до 3 лет, призвал установить больничные в размере не менее одного МРОТ, предложил полугодовые каникулы на потребительские кредиты и ипотеку. Кроме того, президент заявил, что переносит голосование за поправки в Конституцию РФ из-за пандемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления