Общество Минсоц края объяснил принципы начисления зарплаты в нерабочую неделю

Минсоц края объяснил принципы начисления зарплаты в нерабочую неделю

Следующая неделя будет нерабочей.

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края подготовило разъяснения по оплате труда в нерабочую неделю с 30 марта по 3 апреля, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 марта в пресс-службе ведомства.

«Наличие в календарном месяце нерабочих дней не является основанием для снижения зарплаты работникам. В этих целях работникам, оплачиваемым сдельно, за указанные нерабочие дни выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя. Суммы расходов на эти цели относятся к расходам на оплату труда в полном размере», — говорится в сообщении.

Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

Обратиться за консультацией по оплате труда работодатели могут по телефонам: 8(3022) 35-09-51, 8(3022) 35-09-53, 8(3022) 35-23-34, 8(3022) 32-52-29.

Президент России Владимир Путин 25 марта в обращении к россиянам объявил нерабочую неделю с 30 марта по 5 апреля из-за коронавируса. При этом все структуры жизнеобеспечения, больницы, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие финансовые и банковские расчёты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления