перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Гурулёв: 40% территории Забайкалья не оснащены пожарными частями

28 марта 2020, 20:11
Гость
Гость
29 марта 2020, 19:30
В пожарных частях в районах бензин выделяют только на "доехать до пожара".
На занятия и тренировки средств нет!
сотрудники теряют квалификацию.
Гость
29 марта 2020, 19:16
У осиповцев ума кроме как заминусить даже на ответ не хватает. Каков поп, Александр Михайлович, таков и приход.
Гость
29 марта 2020, 19:11
40% территории Забайкалья не то что пожарными частями не оснащены, они канализацией и отоплением не оснащены 
Гость
29 марта 2020, 19:07
Жаль лесное хозяйство, которое разрушили Лесным кодексом. К управлению лесами, ведению лесного хозяйства пришли дилетанты. Менеджеры, хоть они и обижаются, когда их так называют. В КГСАУ сплошная растащиловка. Технические средства, трактора, автомашины в том числе и пожарные исчезли. Прокуратура искала, но безрезультатно. Руководители меняются каждый год, кто на посадку, кто на вольные хлеба. Нужен руководитель типа Сталина. Вот тогда только можно поправить положение в лесном хозяйстве Забайкалья.
Гость
29 марта 2020, 11:59
Андрей Гурулев, настоящий генерал, у него крыша была начальник генерального штаба мо РФ генерал полковник Макаров Николай Егорович, если по глубже  капнуть,ояей.мама не горюй.
Гость
29 марта 2020, 07:32
https://www.chita.ru/articles/131815/
— На что в работе больше опираетесь? В детали вникаете или на результат внимание обращаете?
— Какая разница, во что мы будем вникать. Главное — это конечный результат. А вот как к нему прийти, должен чётко понимать каждый: вникать в детали, не вникать в детали, планировать или спонтанно работать. Ну или в распорядительном порядке. Главное — по месту и времени выдать тот результат, который необходим, ведь самое важное в нашей деятельности — выполнение тех задач, которые ставятся. Есть оценка «выполнено» и «не выполнено», промежуточных вариантов нет. Если мы так будем работать, тогда будем достойно выглядеть, и всё будет предельно понятно.
Гость
29 марта 2020, 10:02
Слабый руководитель. Бывало никаких усилий не предпринимали и тихо пожаропасный период проходил. Бывало столько усилий прилагали, объездную даже солдатами отцепляли и горели. Важны усилия. 100% готовность. И как и в любом деле есть ключевые детали. К примеру своевременные профилактические отжиги одна из таких деталей, значительно снижающая как угрозы возгорания, так и ущерб в случае пожаров. Оснащение пожарных, работа с добровольцами, с арендаторами, с жителями края и т.д. это все те самые детали, усилия, которые значительно повышают готовность. А фраза "какая разница во что мы будем вникать" выдаёт дилетанта. И следующая фраза: "главное конечный результат" тоже дилентантская. При всей готовности край может гореть больше прошлогоднего, когда готовность благодаря еще одному дилетанту уровнем повыше была нулевая. 
Гость
30 марта 2020, 13:48
Гость
29 марта 2020, 10:02
Слабый руководитель. Бывало никаких усилий не предпринимали и тихо пожаропасный период проходил. Бывало столько усилий прилагали, объездную даже солдатами отцепляли и горели. Важны усилия. 100% готовность. И как и в любом деле есть ключевые детали. К примеру своевременные профилактические отжиги одна из таких деталей, значительно снижающая как угрозы возгорания, так и ущерб в случае пожаров. Оснащение пожарных, работа с добровольцами, с арендаторами, с жителями края и т.д. это все те самые детали, усилия, которые значительно повышают готовность. А фраза "какая разница во что мы будем вникать" выдаёт дилетанта. И следующая фраза: "главное конечный результат" тоже дилентантская. При всей готовности край может гореть больше прошлогоднего, когда готовность благодаря еще одному дилетанту уровнем повыше была нулевая. 
Ладно тебе минусуют, но мне то за что?
Гость
28 марта 2020, 22:50
Водовозкой пожар тушить , треш ) 
это во всех сверхдержавах так ? 
Гость
28 марта 2020, 21:27
Чем занимался Гурулев все эти  долгие месяцы? Рекоендовал, советовал, репик плясал?
Гость
28 марта 2020, 23:35
Один Гурулев и поднял и решает проблему.
Гость
29 марта 2020, 21:19
Гость
28 марта 2020, 23:35
Один Гурулев и поднял и решает проблему.
У Гурьева другое мышление. Он, как военный, сразу смотрит кто и чем воевать будет. А чиновники сначала думают, какую бы бумажку написать, чтобы к пожарам подготовиться.
Гость
28 марта 2020, 21:23
Господин Генерал только что об этом узнал? А чем он занимался все остальное время?
Гость
28 марта 2020, 21:39
Уже лет двадцать одно и то же слышу. Как будто одну и ту же тетрадку открывают и читают каждую весну. 
Гость
28 марта 2020, 20:44
Так а для нас спортплощадки важнее. Они нужнее. И троллейбус на КСК важнее. И  муниципальные автобусы нужнее. Некому же до их появления возить людей было. Концертики, рэпчики, слезки. 
Гость
28 марта 2020, 22:07
И главное на сегодня - голосовалка за 160 млн. Будем в дыму задыхаться, но гордится и голосить за поправки.
Гость
28 марта 2020, 20:36
Тушение не целесообразно. 
Гость
28 марта 2020, 22:09
А зачем тогда нужен целый генерал? Он же в год из бюджета на зарплату съедает не один миллион.
Гость
29 марта 2020, 19:19
пол3абайкалья "непокрыто"!
И на Чайковского сончас!
Спит , дуя в нос,местна элита!
тем временем "поджарит" нас!
Ветра огонь несут степями.
Бушует огнь-ураган!
Там обгорает даже камень!
У них же в паутине план.
Гость