СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Администрация Читы запретила подкармливать бездомных животных»

Вернуться к публикации
Все комментарии71
Поручение принято
31 мар 2020 в 13:48

Администрацию города подкармливать не будем! Как и платить зарплату.

Вот придумали
31 мар 2020 в 14:01

Лёгких путей ищете? А сами решать проблему не хотите? Где приюты, отлов и дальнейшая стерилизация? На это даже деньги вроде Москва выделяет, где они?  А вам надо, чтобы их не кормили, они умирали от голода и везде валялись трупы животных?  Их даже убирать никто не хочет потом, перекладывают друг на друга  

ПЖиВ равно ОНФ равно За правду
31 мар 2020 в 13:47

Призвал, поручил, считает необходимым.У репера научились?

Деканат мусороведения
31 мар 2020 в 14:04

Новое слово в филологии! Это прорыв! Это Нобелевская премия! Запретила и призвала,слова синонимы! А мы то дураки и не знали!

875445г
31 мар 2020 в 14:27

Сами то жрут по 5 раз в день в ресторанах. А деньги на приюты все разворованы и "освоены" 

Все зависимо
31 мар 2020 в 13:45

Мировое правительство, тоже подумывает, причем давно, о сокращении популяции, зачем и отдает приказы своим менеджерам, поменьше подкармливать.

394,
31 мар 2020 в 16:23

как не подкармливать,они же с голода тогда будут нападать,а если щенки,смотреть как голодные маленькие собачки подыхают.Регистрируйте тогда всех собак у жителей и пусть они отвечают,а то выбросят на помойку.

алло кремль
31 мар 2020 в 13:54

потом просто бездомных, потом пенсионеров?

Каждый решает сам
31 мар 2020 в 13:52

То что призывает какой то человек это одно, и другое когда призовет тебя Всевышний. Что расскажешь ты ему о том как прожил жизнь свою? К кому был добр и проявил сострадание? Сегодня вам мешают бродячие животные а завтра кто то вас самих признает ими же.

Вельш-корги в от
31 мар 2020 в 13:58

Согласно ФЗ-498 намордник должен быть на собаке отнесенной к потенциально опасной. То есть намордник на прогулке должен быть надет на таких широко распространенных в Чите и России собак,  как: акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ (гибрид волка), гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака.

Ольгара
31 мар 2020 в 15:45

Долго думали?! А слабо приюты организовать достойные? И цивилизованно решать проблему. Да,бездомными животными нужно заниматься, чтобы не было их на улицах! Администрация города должна решать эту проблему, а они предлагают не кормить! Верх цинизма, бездушности и нежелания решить, наконец, проблему с нормальными приютами! А я кормила и буду кормить! 

37-66-34
31 мар 2020 в 15:24

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. Кормлю своих две и бездомных три взрослых и три щенка,каждый день. Плевать я хотел на эти призывы.

31 мар 2020 в 16:20

Прекратить кормить чиновников городской и краевой администрации, пусть их численность естественным путем уменьшится!

Сапожников зубы не заговаривай -
31 мар 2020 в 14:14

видно это сейчас самая главная проблема города

точно
31 мар 2020 в 18:46

А может надо быть добрее?Однажды был психоз-когда в городе жестоко убивали собак .Кто-то правильно сказал,люди за это поплатятся.   .Бумеранг никто не отменял.

Леди Морт
31 мар 2020 в 19:23

Администрацию Читы пора перестать "подкармливать" 

Джага7
31 мар 2020 в 13:40

Все так и плслушались. Это также как про карантин. Все ходят - бродят, фирмы сотрудников не распустили, в погоне за рублём, который летит вниз. Ещё вот псы. Раз на улицу выходить нельзя, им кости прямо с окна кидать можно. Контейнеры полные стоят, для них это рай. Всё растащили вокруг. Миски у подъездов, бабуськи щи плещут. В общем никакой ответственности 

865446777
31 мар 2020 в 13:45

Бедняга корги. Без хавчика останется, хоть и полупородистый

Вой предков
31 мар 2020 в 14:35

Придется написать президенту нашему, что губернатор и мэр не выполняют обязанностей. Деньги вам переведены Москвой на приюты и остальное.

Чем-то надо заниматься
31 мар 2020 в 14:07

А кто их расплодил?

лишьбы написать
1 апр 2020 в 01:00

кому запретила, бабушке, которая даже не знает что есть какой то сайт администрации и там что то написано, в основном сердобольные бабули кормят то собак, то кошек они даже про эту фигню нигде и не узнают

АтуЕгоАту
31 мар 2020 в 13:50

Комитет городского хозяйства администрации города Читы призывает читинцев прекратить быть людьми. Так веренее будет.
PS: коронавирус - не единственное, что заслужили люди.

Екатерина Я.
31 мар 2020 в 14:21

Я поддержу эту инициативу, если люди тоже перестанут удовлетворять естественную для любых живых существ потребность в пище, иначе действия законодателей и граждан попадут под статью о нарушении прав защиты животных.

Барбоскин.
31 мар 2020 в 13:44

Ну так- то это нз на случай нехватки продовольствия. Не хотелось бы, конечно.

Алкаш со стажем
31 мар 2020 в 13:44

Ща ага все бросили. Они мои друзья.

Бродяжка
31 мар 2020 в 14:35

Фиг вам администрация, они лучше вас. Как подкармливала так и буду. Вы мне не указ.

кто бы приказал
31 мар 2020 в 14:12

чиновников прекратить кормить и они тоже сократятся

нуину
31 мар 2020 в 14:11

Обалдеть просто. Да для начала выгребите все свалки, заставьте людей мусор собирать в контейнеры, дворников работать. Оштрафуйте дачные кооперативы за дикое количество мусора вдоль дорог. Весь мусор это прекрасная кормовая база для собак бездомных. А то, что бабушка вынесет косточку, это роли не играет.

птицевод
31 мар 2020 в 13:52

а как  поступать с бездомными голубями? Кто будет их кормить - тоже к ответу!   Всю площадь устряпали,  идешь - перешагивать надо 

Зоркийглоз
31 мар 2020 в 13:53

Магазин Привоз выбрасывает горы продуктов в мусорные баки у дома по адресу лазо 36. Это привлекает огромное число бездомных собак, плотноо пообедав они растаскивают мусорные пакеты по району.

Намотайте на ус
31 мар 2020 в 13:57

Именно подкормленные собаки и кидаются на людей! Начинают охранять территорию на которой им достается халявная еда. Люди желая сделать добро сами того не понимают, что просто ускорят смерть этих собак. Эти собаки будут ликвидированы быстрее, чем не подкормленные. Будут ликвидированы по заявлениям граждан. Да и кстати смерть этих собак будет на вашей совести, карме кормящие вы наши "добродетели".

123461
31 мар 2020 в 17:07

Не хотите видеть бездомных собак на улице, возьмите домой. И они будут сытые и добрые, только почитав комментарии кажется , что половина написавших их лишены нравственности, и человеческой доброты. Чем вы лучше собак которые кидаются, да вы те же злые собаки, в человеческом обличье, кидаетесь на собак. Решать проблему надо, а власти не хотят этого делать. Злая собака, это голодная собака.

приус
31 мар 2020 в 14:25

А как с голубями быть? Это самая грязная птица, разносящая заразу. У вас прямо под окошком их прикармливают, да еще детишки их пытаются погладить. 

Центр города
31 мар 2020 в 15:30

Полностью согласна! Хватит подкармливать бездомных собак. В Центре города возле площади свора бегает, на детей бросается. Пройти спокойно не возможно. А их постоянно кормят, 3 раза в день. Хотите ухаживать, заберите себе домой. А сейчас ещё гон начался, а потом щенята и численность будет расти!