Общество Администрация Читы запретила подкармливать бездомных животных

Администрация Читы запретила подкармливать бездомных животных

Также нужно ответственно относиться к своим домашним питомцам.

Комитет городского хозяйства администрации города Читы призывает читинцев прекратить кормить бездомных животных, чтобы естественная численность их сокращалась, сообщается 31 марта на официальном сайте администрации.

Администрация также напоминает читинцам ответственно подходить к заведению собак и в случае отказа от животного не бросать их на улице. Выгуливать собак следует только на поводке и с намордником.

В начале марта Александр Сапожников заявил о необходимости усилить отлов бездомных собак в гаражных кооперативах. После этого стало известно, что животные трижды за неделю напали на детей возле школы и не пропустили мимо главу Черновского района Василия Турсабаева.

Чтобы понять, как в гаражах дела на самом деле, журналист и фотограф «Чита.Ру» провели тест-драйв по местам скопления собак, на которые жаловались читатели.

В этом же месяце зооволонтеры попросили гордуму передать им на безвозмездной основе базу для создания приюта, после чего депутаты пообещали рассмотреть возможность предоставления льготы на аренду, так как бесплатно отдать помещение не могут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления