СЕЙЧАС -23°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Забайкальцам запретили выходить на улицу — только за продуктами или с собакой»

Вернуться к публикации
Все комментарии102
Кучкуется молодежь в Абсолюте на
31 мар 2020 в 15:55

Подростков кто нибудь будет выгонять из торговых центров или нет?

ОмоЕмо
31 мар 2020 в 15:13

Ну, смешно. Все на работе. Вечером - гопкой в Спутник. Маршрутки, троллейбус. Все ездят. Телепорта нет. Руководство практически никого не отпустило плеванто на запрет. Нам вообще сказали : можете и не возвращаться.
Да, народу меньше, но это те кто и сидел по домам. 

Полпот
31 мар 2020 в 15:47

сдам собаку в аренду на 20 минут

АтуЕгоАту
31 мар 2020 в 15:15

Идеальный вариант - научить собак ходить за продуктами. Следующий этап - раса разумных Псов. Прям как у Клиффорда нашего Саймака.

гуляющий
31 мар 2020 в 15:15

надо собаку купить.

Галина Ал.
31 мар 2020 в 15:22

 За день надо предупреждать. Приняли сегодня такое решение, значит, с завтрашнего дня оно вступает в силу, а не со второй половины дня, когда часть людей бегает по аптекам города в поисках лекарств, которых нет в аптеках их района, или кто то вызвал мастера по ремонту на дом, та же сантехника, трубы течь дали или радиаторы отопления, или электроплита сломалась, например. Грамотнее надо подходить и всё предусматривать, а не наобум, на отвали принимать решения. 

Читаатич
31 мар 2020 в 15:18

Это правильное решение, Китай только так и справился с этим вирусом

пункт отпуска изоленты
31 мар 2020 в 15:46

забайкальский край и так изолирован был.

дддждждж
31 мар 2020 в 15:51

а кушать что? многие в городе живут за счет подработки+ИП и самозанятые, как сейчас выживать? обои грызть? чем за квартиру платить? В москве людям на самоизоляции, без источника дохода, почти по 20000 руб выплачивают. А у нас?

245ффа
31 мар 2020 в 15:19

Вы в городе были?🤣🤣🤣🤣 Там обычный будний день🤣🤣🤣🤣

Алекс25678999
31 мар 2020 в 16:13

Мне интересно военные которых половина забайкальского края тоже строиться будут на расторжении 1,5 метров. У них то если один заразиться сразу несколько сотен будет больных

Сергио
31 мар 2020 в 15:37

А мне 2 в командировку в хабаровск 😜. и не слова о запрете.ржд

говорите Б сказав А
31 мар 2020 в 15:08

опять вопрос - а то что?

Горожанин.
31 мар 2020 в 15:36

Как-то странно, режим полной изоляции вроде ввели, аж 31, а по центральным СМИ наш регион отсутствует в списке ?!

Бухгалтер123456
31 мар 2020 в 17:02

Где официальный документ за подписью и печатью Осипова?

Жесть..
31 мар 2020 в 15:34

В центр занятости не попадешь, он закрыт, удалённо зарегистрироваться нельзя, сиди умирай с голоду, пособие не получить

Малек
31 мар 2020 в 15:44

А если я в районе с детьми. Домой теперь в Читу не возвращаться? 

полджолло
31 мар 2020 в 15:53

нету такого законодательного понятия "режим полной изоляции". То что делают "наши"  власти - самоуправство и беспредел. Хотите изоляцию- вводите комендантский час или режим черезвычайного положения. 

СВикторович
31 мар 2020 в 16:36

Всё понятно, кроме "ближайших" магазинов. Депутаты с чиновниками может быть и могут пользоваться своими ближайшими магазинами, но далеко не все читинцы. Кроме того, есть пристрастия разные во вкусе, есть размеры, которые отличаются в разных магазинах и, главное, если я в магазин нужно ехать на автомобиле (из-за расстояния или веса/объёма покупки и т.п.), то какая разница, где этот магазин находится. Сейчас преддачный сезон и если не купить или не сделать чего-то, то потом "паровоз уйдёт". Более логично потребовать не выходить из дома/квартиры без маски и перчаток и выполнять иные указанные меры защиты. А на счёт ближайших магазинов - очередная хрень.

Галина Ал.
31 мар 2020 в 15:37

И вообще давно пора уже прописать Сан-эпид правила поведения для мастеров по ремонту оборудования на дому во время эпидемии (пандемии): как заходить в квартиры по вызову, в каком обмундировании, в какой момент надевать им маски, очки и тд., правила перед выходом из квартиры где проводили ремонт, правила обработки инвентаря и оборудования. 

Так зашёл
31 мар 2020 в 16:10

Вот такой приказ минтруда

13568
31 мар 2020 в 19:27

А как быть если нас не отпустили на карантин. 

5689
31 мар 2020 в 19:55

А призыв в армию начался
Как быть с карантином? 
Не ходить 
Дома сидеть

Привышение полномочий статья
31 мар 2020 в 16:14

Все ничего , НО на каком основание ?) Я понимаю Осипову нарушать законы и уставы в порядке вещей , но власти не имеют таких полномочий , юрист в правительстве ( прости Господи ) ,что делает ? 
Пойду гулять по городу и ничего мне не сделают , тут скорее вопрос в самих гражданах ! 

она самая
31 мар 2020 в 15:55

Смех-то смехом, но все гораздо серьезно. Не зря же по всей России срочно, круглосуточно строят больницы. Почитайте в инете легочная чума, может поймете. Нельзя безответственно относиться к своему здоровью и  окружающим. Не дай бог зараза пристанет, да еще соседей наградишь, дело подсудное.Уголовная ответственность. Подумайте о своих близких. А на руководство нужно найти управу, поверьте можно. 

Саня к
31 мар 2020 в 21:55

Почему сразу не запретили въезд и выезд из РФ когда началась эпидемия, короче петух жареный клюнул. В СССР жили без заграницы и прекрасно жили, дурдом. 

Видела
31 мар 2020 в 19:01

Пусть прийдут с проверкой на базы Лазо и посмотрят , сколько там машин и народу. 

7863473834734843
31 мар 2020 в 15:26

Нам сказали хотите быть дома в изоляции!?
Пишите в кадрах заявление и самоизолируйтесь! 
P.S (Одно из крупнейших предприятий города)

Вплнолп
31 мар 2020 в 15:11

Опубликуйте,  пожалуйста,  перечень заболеваний в приложении к постановлению. Может  кому -то понадобится,  чтобы показать работодателю.

Лучше изоляция, чем заземление.
31 мар 2020 в 15:35

Все предприятия работают в прежнем режиме. Никто ни чего не боится. Потом охать да ахать будут: "Вот, если бы.". Ни чему чужие ошибки не учат, все хотят на собственной шкуре испытать.

мимо тут
31 мар 2020 в 16:38

вообще то многие не забайкальцы, так что идите лесом

Смешно
31 мар 2020 в 18:29

Всё в Академии Здоровья

0076
31 мар 2020 в 23:32

Мне вообще плевать, у меня сделка с недвижимостью которую ждали очень долго и мне что все отложить, хренушки! 

Смешно
1 апр 2020 в 08:33

В Академии Здоровья, с улицы на лечение ходят, много пожилых людей

БЦЖ порядок
31 мар 2020 в 16:12

Учены США уже точно установили, кто был привит противотуберкулезной прививкой БЦЖ в детстве или позже в более старшем возрасте для таких людей коронавирус не страшен. В СССР практически все население при рождении прививалось БЦЖ. 

Не смешите, и так плакать хочетс
31 мар 2020 в 15:50

А где этот документ "властей Забайкалья"? На каком сайте его можно прочесть? Там написано, кто мне будет платить зарплату и на каком основании?
На какие государственные указы опирается этот документ?