СЕЙЧАС -23°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нарушителям самоизоляции грозит штраф до 50 тыс. р. — Ванчикова»

Вернуться к публикации
Все комментарии87
31 мар 2020 в 16:32

Чего то все пугают, пугают, а что делают?  Масок нет, антисептических средств кроме муравьиного спирта нет. Из-за их отсутствия по домам разгоняете? Не пора ли однако на вечный карантин всю администрацию отправлять.

Действительно
31 мар 2020 в 16:47

Нарушение КАРАНТИНА, но не САМОИЗОЛЯЦИИ. Ванчикова, разберись в понятиях для начала. Ну или у юриста хоть проконсультируйся, что ле. Есть же там у вас.

Упал намоченная
31 мар 2020 в 16:30

Ванчикова, где маски?

темнота темная кругом
31 мар 2020 в 16:34

Почитал Законы и Конституцию (пока действующую) там несколько другие правила описаны! 
Нет понятия самоизоляция, есть чрезвычайная ситуация и объявление чрезвычайного положения. 
Конечно же будут штрафовать, но нет в действующих законах штрафов за нарушение самоизоляции. Да, и как всегда накажут ваньку, а не толстопуза или его мажора.
Объявите чрезвычайное положение и стрегите бабло. 
Мы же понимаем, что никто не поможет и не спасет реально если коронавирус проявится в крае.
А эти выкрутасы с непонятными постановлениями для защиты только лишь чьего-то зада!

Аягма не Аягма
31 мар 2020 в 16:46

""ЧП – особый правовой режим, временно (30 суток, в отдельных районах – 60 с возможностью продления) вводимый на территории РФ или в отдельных ее местностях для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя, допускающий установленные ФКЗ “О чрезвычайном положении” отдельные ограничения прав и свобод граждан.
В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с ФКЗ могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.
О введении ЧП государство обязано доложить Генеральному секретарю ООН. Не допускается ограничение некоторых основных (абсолютных) прав и свобод.
ЧП вводится указом Президента РФ либо при угрозе насильственного изменения конституционного строя, либо при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.""
Только в этом случае могут ограничить передвижения граждан и, тем более, наказывать и штрафовать. На данный момент такого Указа не было. Штраф и наказание за несоблюдение режима самоизоляции не законны.

Ну алркаини
31 мар 2020 в 16:24

А с чего платить ? Если без работы ?

Грподопапр
31 мар 2020 в 16:30

Какой штраф?))) Режим самоизоляции - это не обязанность, а рекомендация. Иное законом не предусмотрено. Режима карантина - нет, ЧС - нет. Ванчикову надо штрафовать за фейковую новость 

Житель Забайкалья.
31 мар 2020 в 16:33

А на рыбалку можно, или на дачу? 

Народ
31 мар 2020 в 17:30

Чушь. Нет режима ЧС - идите лесом. Хотите ограничений -вводите режим ЧС. Приостанавливайте выплаты коммуналок, кредитов , алиментов налогов и прочего. Плюс обеспечьте население продуктами и лекарствами за счет государства.  Слабо и жаба давит все это оплатить? Так подотритесь своей самоизоляцией ни каких законных оснований за нее наказывать нет. Само предполагает что я сам так решил и только я сам себя морально могу наказать.  
Иктак стрну в хону превратили так еще хотите даже дейсвующую Конституцию Нарушить?
А Ванчикову гнать надо ссаными тряпками и не подпускать больше ни к гос службе ни в бюджетные учреждения. Пусть начинает трудится на свободном рынке. Хватит ее кормить. 

Гертруда Ротенберг
31 мар 2020 в 16:16

А карантин-то введен?

юрьев
31 мар 2020 в 16:25

Как можно привлечь к ответственности за нарушение режима САМОизоляции?

Полумеры и спец геноцид
31 мар 2020 в 16:21

А где сегодняшние прилетели из Москвы утром? Как и кто их контролирует? С кого спрашивать? 

37-66-34
31 мар 2020 в 16:26

Вот раздухарилась баба, в разнос пошла. Знает что у нас нет таких денег, но видимо обязана что-либо сказать.

токмак
31 мар 2020 в 16:27

эээ, алё, соблюдайте порядок. Вводите режим ЧС, потом поговорим. А пока что эта ваша самодеятельность смех вызывает

Ауевший
31 мар 2020 в 16:21

Во дурдом то! Я такого не припомню

чен
31 мар 2020 в 17:31

Как то не стыкуется!
пенсия с 65ти ,а на улицу не выходить с 60ти?
то есть пахать без пенсии-здоровые,
а гулять-больные?
Что то у наших СЛУГ в головах каша!

Сретенец
31 мар 2020 в 16:28

А насколько законны требования? Режим ЧС не введен. Где юристы?

нпшшдгшо
31 мар 2020 в 17:55

а назовите статью КоАП пожалста

Доктор Айболит
31 мар 2020 в 16:51

Мадам Аягма!
Вам, как медику, считаю не возможным подписывать документ "ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции".
Может всё таки самоизоляция, пациентов с соответствующими заболеваниями?
Да и должность, насколько мне известно, в официально-деловом стиле наблюдается тенденция к употреблению существительных в мужском роде. 

Здоровяк
31 мар 2020 в 18:52

Просьба к Ванчиковой обязать продавать антисептики во всех магазинах и аптеках

Бугого
31 мар 2020 в 17:17

Сами зато сидят всей шайкой в Звезде кочевника и гуляют уже третьи сутки. Оттуда и указы свои пишут.

мрот.
31 мар 2020 в 16:49

где взять 50 тыр.

Конечная остановка
31 мар 2020 в 16:27

Тупейшая страна! Свободу у своих же граждан ограничивать! Такого дурдома и правда не припомню!

где карантин
31 мар 2020 в 17:11

Госдума одобрила ужесточение наказания за нарушение карантина
Госдума одобрила в трех чтениях законопроект, ужесточающий наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, которое повлекло массовое заражение или отравление людей.

Шнааол
31 мар 2020 в 17:38

Так вы из по чаще проверяйте этих из Тайланда Москвы и тд

syt
31 мар 2020 в 23:11

Люди,а как на работу добираться,если она относится к перечню "жизненно - необходимых"? Личного транспорта нет,а в общественном,как 1,5 м дистанция? И вообще будет ли завтра с утра общ.транспорт)

семейский
2 апр 2020 в 00:33

Работать после 60 можно, гулять ни ни.

Вируса не было и нет
31 мар 2020 в 17:05

Вирус. А есть ли вирус?

она самая
31 мар 2020 в 16:51

Постановление  губернатора Забайкальского края.,за №20 от 31.03.2020г.        Не тупите, не будьте как корги.  Все очень серьезно!  Не зря больнички сутками строят в срочном порядке.

Менеджер банка
31 мар 2020 в 16:35

Штрафуйте всех на входе в банки, а то люди тащатся без остановки, хотя это явно не крайняя необходимость

Неприятно
31 мар 2020 в 16:24

К нам что реально всех больных везут? Или это слухи?