Общество Всё о коронавирусе Семиклассница из Читы сшила 100 масок для работающих в карантин волонтёров

Семиклассница из Читы сшила 100 масок для работающих в карантин волонтёров

По словам волонтёра Бальжит Чойжижаповой, они столкнулись с нехваткой масок и антисептиков.

Семиклассница из Читы Лиза Лунина с мамой за 4 дня сшила 100 масок для волонтёров, которые помогают горожанам в период карантина из-за коронавируса, сообщается 31 марта в сюжете ГТРК «Чита».

«Опыт был, когда мама начала шить постельное бельё, и я тоже начала шить. Она мне показывала, куда нитку вставлять, что такое челнок. Раньше я некрасиво шила — строчка была в другую сторону. Куда-то влево съезжала. Сейчас она уже более-менее ровной стала, и это лучше у меня стало получаться», — рассказала семиклассница в сюжете.

По словам волонтёра Бальжит Чойжижаповой, они столкнулись с нехваткой масок и антисептиков. Антисептики и перчатки им выдали, но масок не хватает во всём регионе.

Очереди на пошив масок в ателье и швейных мастерских Читы составляют от 2 дней до 2 недель. Спрос на них начал расти в марте из-за роста численности заболевших ОРВИ и гриппом, тогда же коронавирус массово пришёл в Россию. 16 марта губернатору Александру Осипову пожаловались на их нехватку в Агинском округе, он тогда поручил пересчитать все маски в крае и решить проблему дефицита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления