Общество Всё о коронавирусе ФАС проверит информацию о подорожавшем на фоне коронавируса хлебе в Шелопугинском районе

ФАС проверит информацию о подорожавшем на фоне коронавируса хлебе в Шелопугинском районе

«Будем проверять обоснованность и принимать меры».

Управление федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю инициировало проверку по информации о повышении цен на хлеб в Шелопугинском районе, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 марта руководитель ведомства Микаил Гойгов.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулев попросил жителей региона звонить на номер 112, если они заметили завышение цен на продукты.

«Поступила информация касательно повышения цен на хлеб в Шелопугинском районе от администрации района в минэконом, мы проводим проверку. Будем проверять обоснованность и принимать меры», — сказал Гойгов.

Президент Владимир Путин 25 марта из-за коронавируса обратился к россиянам, объявив о ещё одной группе профилактических мер, в том числе об объявлении недели с 28 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением заработной платы.

Власти Забайкальского края проверяют информацию о повышении цен на продукты. В феврале исполнительный директор забайкальского регионального отделения «Опоры России» Павел Волжин заявлял, что ограничение на грузоперевозки из Китая неизбежно может повлечь за собой не только дефицит китайских товаров на полках магазинов, но и повышение цен на отечественные, в том числе на продукты питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления