CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Трутнев призвал ужесточить меры по предупреждению паводков, пожаров и эпидемий в ДФО

Трутнев призвал ужесточить меры по предупреждению паводков, пожаров и эпидемий в ДФО

За март в округе зарегистрировано 125 пожаров, из них больше половины — на территории Забайкалья.

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев призвал ужесточить меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций в ДФО, таких как паводки, пожары и распространение новой коронавирусной инфекции, сообщается 1 апреля на сайте Минвостокразвития.

«Обеспечение противопаводковых, противопожарных мер и контроля за нераспространением коронавирусной инфекции связаны. Если люди потеряют жильё, их придётся свозить в пункты временного размещения. Если мы начнём бороться с паводками или пожарами, то вряд ли можно будет обеспечить карантин для тех, кто заболел коронавирусом, нужно будет спасать людей. Поэтому меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций должны приниматься более чётко и жёстко», — цитируют на сайте Трутнева.

По его словам, только за март 2020 года в округе зарегистрировано 125 пожаров. Из них больше половины (76) произошли на территории Забайкальского края.

Руководитель Росгидромета Игорь Шумаков сообщил, что в центральной части и на юге Хабаровского края, западе Приморского края, юге Амурской области, в южных районах Забайкальского края и Республики Бурятия ожидается раннее начало пожароопасного периода.

Дефицит осадков прогнозируется в апреле в Забайкальском крае, Бурятии и на юге Иркутской области. Аномальное тепло в начале марта ускорит наступление сезона пожаров, которые весной этого года на Дальнем Востоке, скорее всего, начнутся намного раньше срока.

Распространение коронавирусной инфекции началось с Китая. Одним из первых заболевших коронавирусом в России был гражданин Китая Ван Юньбинь, которого госпитализировали в Забайкальском крае. После выздоровления его выписали.

Наводнение 2018 года в Забайкальском крае началось в начале июля после продолжительных дождей. В итоге единственного жилья лишились более 200 семей. Кроме домов, вода уничтожила 36 мостов и дороги на общую сумму 743 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления