Общество Всё о коронавирусе Власти Забайкалья сократили зону для выгула собак в изоляцию – с 500 до 100 метров от дома

Власти Забайкалья сократили зону для выгула собак в изоляцию – с 500 до 100 метров от дома

При следовании на личном транспорте забайкальцы должны передвигаться без права остановки.

Исполняющий обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края Аягма Ванчикова 4 апреля внесла поправку в постановление губернатора о мерах по борьбе с коронавирусом, сократив расстояние для выгула собак во время изоляции с 500 до 100 метров от дома. Документ опубликован на официальном портале региона.

С 31 марта в крае ввели режим полной изоляции. Людям запрещено покидать место проживания за исключением случаев, когда они нуждаются в экстренной медицинской помощи, есть угроза их жизни и здоровью, им нужно выгулять собаку, вынести мусор или купить продуктов. Также разрешено выходить из дома работникам, чья деятельность не попала под запрет.

В пресс-службе губернатора ИА «Чита.Ру» также добавили, что изменения коснулись и объекты торговли и аптек, которые теперь должны установить режим допуска, нанести разметку и обеспечить дистанцию между покупателями в 1,5 метра. При следовании на личном транспорте забайкальцы должны передвигаться без права остановки.

Количество заражённых во всём мире на 4 апреля уже превысило 1,1 миллиона человек, число погибших – 60 тысяч человек. В России на 3 апреля зарегистрировано более 4 тысяч случаев коронавирусной инфекции, есть один заболевший и в Чите.

В Забайкалье уже регистрировался случай коронавируса одним из первых в России — ещё 2 февраля. Тогда заболел прилетевший со своей российской семьёй из Китая гражданин этой страны Вань Юньбинь. Изначально он жаловался «Чита.Ру» на сокрытие от него информации о диагнозе, но позже изменил своё мнение. 12 февраля его выписали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления