Власти Забайкалья сократили зону для выгула собак в изоляцию – с 500 до 100 метров от дома
4 апреля 2020, 21:26
Гость
5 апреля 2020, 16:25
Зоны они сокращают, а повторно проверить тц не считают нужным. К примеру днс, закрыли на один день. Проверка пришла посмотрела, а на следующий день магазины открыли снова. Вот оно исполнение требований. Выгул то хотя бы на улице, а там закрытое пространство, от чего хуже то будет.
Гость
5 апреля 2020, 16:16
Интересно с Собаками гулять можно, а с детьми нельзя.
Гость
5 апреля 2020, 17:54
Гулять можно хоть как. Все эти указы чиновников - всего лишь рекомендация, не имеющая юридической силы. Вас что осудили и посадили под домашний арест?
Гость
5 апреля 2020, 16:10
Губернатор ты какую фигню подписываешь? Ты хоть читай, что тебе эти картавые слуги народа приготовили! Ты же там свою подпись ставишь!
Гость
5 апреля 2020, 12:04
Теперь ,что под окнами будут ходить на клумбы и насаждения И так уже выгуливают по улице Ленина на газонах рядом с магазинами.А мусор выбрасывают около подъездов и раньше не доносили ,а теперь и вовсе наглеют . Зачем еще чтото выдумывать есть принятые правила и их выполнять сделайте разметки для собак теперь.
Гость
5 апреля 2020, 10:29
Что ее сокращать, эту зону? Жители соседнего дома выгуливают собак у нас под окнами и в нашем дворе, на детской площадке, в песочницах и без карантина. И так по всему городу. Все равно их ни кто не наказывает. Так что наши власти сочинили что то тупо, как всегда не подумав.
Гость
5 апреля 2020, 09:43
Вводите ЧС или карантин! Всё что вы сейчас делаете это правовой бред!
Гость
5 апреля 2020, 08:08
Имитация имитации бурной деятельности.кто то надеялся на большее?
Гость
5 апреля 2020, 03:33
Надо было рейсы прекращать, дороги в край перекрывать, а не мордовать людей закрытием магазинов, ни в одной аптеке масок нет, средст для дезинфекции не найдешь, чем заняты чиновники? Где брать то, что должно быть в аптеках, а тут с выгулом собак и водкой борьба прет.
Гость
5 апреля 2020, 02:18
А если собака тебя выгуливать пошла? То сколько метров получается? Ответ ждем от самого автора запрета.
Гость
5 апреля 2020, 02:10
Предлагаю штрафовать хозяев собак, если не убрали какахи за своими питомцами, кто за?
Гость
5 апреля 2020, 00:53
Надо было все пути-дороги в край закрыть, а то с собачками дальше 100м ни-ни, а с Москвы шляются с заразой и ничего
Гость
5 апреля 2020, 00:44
Госпожа Ванчикова вы бы лучше так зараженных с самолета так отслеживали по метрам с тестами чем простой народ теперь гнобить! Вместо отмены алкоголя границы края закрыли бы для москвичей или увезли бы их в отдельную зону на карантин на 14 дней! Что толку от ваших глупых мер! Теперь из-за вас простой беззащитный народ будет страдать!
Гость
5 апреля 2020, 00:42
Ваши шавки засрали все.
Гость
5 апреля 2020, 09:56
Может дробовик?
Гость
5 апреля 2020, 00:29
Сидим дома
Гость
5 апреля 2020, 00:12
Вот сейчас я вспоминаю 90% на выборах.
Гость
4 апреля 2020, 23:50
А может сделать правило чтобы ребёнка гулять в радиусе 100 метров и от другого дитя 2 метра, а то как то получается собаку можно. Окно открываем а там собачьи к. Тогда давайте убирать за собаками в целофановый пакет и в контейнер.
Гость
5 апреля 2020, 00:08
Вы что такое говорите,кошмар какой. А куда ж потом оборзевшие собачники денуться если 100 метров ихних будут заняты детьми? Это ж потом мамашки их заставят какахи своих питомцев убирать, те естественно будут упираться, а так и до массовых беспорядков недалеко. Полиция ж вон,занятая ходит, прохожих пресует,а тут мамаш с собачниками разнимать никаких нарядов не хватит. Зачем детям гулять, собачкам свежий воздух важнее. и какахи под окнами-признак совершенства и гениальности сами знаете кого
Гость
4 апреля 2020, 23:33
Суровость российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения.(с) Люди как тусовались так и тусуются. Практически во всех дворах дети всех возрастов кучкуются как обычно. На спортивных площадках в футбол играют. Мужики ходят по "своим" магазинам за водкой. И т.д. Наша местная власть беззубая и бесполезная. Всё что она может - штамповать распоряжения одно глупее другого, который никто не исполняет.
Гость
5 апреля 2020, 00:15
+100000
Гость
5 апреля 2020, 09:25
А рынок "Витэн" работает!Всех продавцов с улицы согнали внутрь рынка!
Гость
4 апреля 2020, 23:30
Ну конечно, в Москве же 100, как можно супротив. Сделайте 50 .
Гость
4 апреля 2020, 23:19
А выгул детей? Везде шарятся.
Гость
4 апреля 2020, 23:15
Надо кол-во смертей от пневмонии в местах распространения этого вируса сравнивать с прошлогодним. Если есть прирост, то станет понятно насколько этот вирус опасен. А то с его заразностью может он уже у всех есть и каждую пневмонию будут на него списывать. Кто-нибудь видел такой анализ? Для статистики он очень прост.
Гость
4 апреля 2020, 23:12
Вирус является в виде печального старика брюнета с редкими черными усами. Он тебя поцелует. У него очень длинный и очень холодный язык. Привет близким
Гость
4 апреля 2020, 22:59
Если собака не уйдёт дальше 100 метров от дома, коронавирус будет побежден.
Гость
4 апреля 2020, 22:52
Товарищи! Есть Постановление (https://media.75.ru//documents/60809/24-ot-04-04-2020.pdf), но зачем придумывать о нанесении разметок в аптеках и правилах проезда на личном транспорте? А ведь население, не умеющее читать документы (первоисточники), слепо верят в разного рода информацию и охотно делятся ею с окружающими. Так рождается ХАОС!
Гость
4 апреля 2020, 22:44
Не переживайте. Скоро отменят сокращение зоны выгула. А потом отменят отмену.
Гость
4 апреля 2020, 22:33
Ругаетесь 41 дом.. С детьми гуляем В наших квартирах на Девичей сопке которые все в плесени Сидеть до 30 апреля не выходя с ребёнком на улицу,быстрей пневмонию подцепим чем на детской площадке Сидим без денег и о чем наше государство думает Ему выгодно это все придумать Чем это все исправить .
Гость
4 апреля 2020, 22:27
Ну, все! Благодаря этой мере коронавирус испугается и уйдет..
Гость
4 апреля 2020, 22:26
В аптеках ни масок, ни антисептиков, а они все метры меряют, да самогон предлагают использовать для обеззараживания. Короче, все "под контролем"!
Гость
4 апреля 2020, 23:28
Думай чего мелешь. А остальное как хошь.
Гость
4 апреля 2020, 22:19
Документ (!), где собакам какать, опубликован на официальном портале региона. Это работа наших властей.
Гость
4 апреля 2020, 22:18
Они уже не знают что придумать вместо реальных мер! Проще же написать бумажку и отчитаться плюс штрафы грести с населения, у которого и так денег нет. Красавцы!
Гость
4 апреля 2020, 22:17
Ванчикова вы как не потопляемый крейсер доколе?
Гость
4 апреля 2020, 22:40
Почему "крейсер"? Есть что попроще непотопляемое.
Гость
4 апреля 2020, 22:11
Они кем себя там возомнили - богами, царями или скорее всего князьями. Выдумывают правила и законы на ходу, но действующие нормы вводить не собираются. Рекомендации и законы вообще то не одно и тоже.
Гость
4 апреля 2020, 22:09
Теперь мы в безопасности!👍🏻
Гость
4 апреля 2020, 22:03
Так победим!
Гость
4 апреля 2020, 22:14
Следующим шагом будет отключение интернета повсеместно в нашем крае.Раньше жили как-то без него.И сейчас проживем.Пока телевизор работает.
Гость
4 апреля 2020, 22:27
Гость
4 апреля 2020, 22:14
Следующим шагом будет отключение интернета повсеместно в нашем крае.Раньше жили как-то без него.И сейчас проживем.Пока телевизор работает.
Наши власти нам и зомбоящик то хрен оставят,так как они решат что при просмотре телевизора повышается риск заражения коронавирусом,потому что вирус передается через экран,поэтому с их запретами нам не то что на зомбоящик нам и на кислород расчитывать не приходиться.
Гость
4 апреля 2020, 22:00
Когда здравомыслящие и уважающие себя и других люди начнут думать об обществе и себе, тогда все изменится.
Гость
5 апреля 2020, 16:59
То есть о себе, как части общества, а лучше сказать, народа. Ведь мало, кто обращает внимание, что представители власти любого уровня мыслят и говорят в контексте "мы и народ". Отделяют, дистанцируются. Поэтому никакие усилия не дают хорошего результата. Это было заметно уже в 90-е, но присутствовало и раньше в меньшей степени.
Гость
4 апреля 2020, 21:56
Боже, маразм крепчает. После выступления царя все ждали хоть какой то реакции местных властей, а что на деле? Два события: алкоголь нельзя, потом можно, потом опять нельзя. Теперь вот тоже очень важная и нужная вещь. Вы там пьете что ли? Это единственное объяснение неадекватных действий.
Гость
4 апреля 2020, 22:03
Вы че, они там еще собираются предложить кредиты на покрытие кредитов, взятых на закрытие предыдущих кредитов.
Гость
4 апреля 2020, 22:06
у них такие " експерты "-консультанты в виде Лапы из Роспотребнадзора. Оне сами не знают
Гость
4 апреля 2020, 22:07
Сейчас срочно поправку внесут "Гражданам имеющие животных - собак или кошек приучить к унитазу. Запретить выгул выше перечисленных животных на улице"
Гость
4 апреля 2020, 21:54
Насчёт передвижения на авто - останавливаться не имеем права, даже если ГАИшник палочкой махать будет?
Гость
4 апреля 2020, 21:59
А обычно чем машет?
Гость
4 апреля 2020, 22:02
И на красный цвет нельзя останавливаться. Вот число аварий автомобильных увеличится.
Гость
4 апреля 2020, 21:53
Идиотизм! У нас в радиусе 100 метров детские площадки и детсад, до места выгула собак 200 метров.. И так всё загадили, мало коронавируса, так ещё дети потом какую-нибудь заразу собачью подхватят типа глистов.
Гость
4 апреля 2020, 21:50
Да плевали все на ваш карантин! На улицах народу и машин больше чем до самоизолияции! Никто и не думает слушаться вас! Всем фиолетово на своё здоровье!
Гость
4 апреля 2020, 21:47
Поздно уже предупреждать об этой ерунде, когда прошлепали завоз коронавируса в край. Теперь народу втираете про легкую форму вируса, а сами не контролируете такие важные объекты, как аэропорт, ж.д. вокзал, откуда начинается рассадник всей этой заразы. Ваши указания уже не хочется воспринимать всерьез - кругом одно вранье. Людей жалко, хорошо, если у кого-то, как и этой особы, будет "легкая" форма.
Гость
4 апреля 2020, 22:00
Зато собачки срикать рядом будут, пущай глистовирус начнется, корона уже неинтересен.
Гость
4 апреля 2020, 22:22
Гость
4 апреля 2020, 22:00
Зато собачки срикать рядом будут, пущай глистовирус начнется, корона уже неинтересен.
покушайте тыквенных семечек, говорят помогает
Гость
4 апреля 2020, 22:26
Насчет легкой формы: мне помнится вчера в новостях писали: пациентку с тяжелой пневмонией доставили в больницу г. Читы. Если это легкая форма короновируса, то какая тогда тяжелая?
Гость
4 апреля 2020, 21:45
Только бумажки и научились подписывать, показушники.
Гость
4 апреля 2020, 21:36
Ну всё, раньше отходы животных были в зоне видимости, а теперь в зоне вытянутой ноги.
Гость
4 апреля 2020, 21:41
Тойчиков за собак не считать,их можно на руках вынести.Два метра от подъезда хватит!
Гость
4 апреля 2020, 21:52
Гость
4 апреля 2020, 21:41
Тойчиков за собак не считать,их можно на руках вынести.Два метра от подъезда хватит!
Нужно собак как котов приучать к унитазу срочно, представляю картину как немецкая овчарка сидит на унитазе
Гость
4 апреля 2020, 21:56
Гость
4 апреля 2020, 21:52
Нужно собак как котов приучать к унитазу срочно, представляю картину как немецкая овчарка сидит на унитазе
Моя уже биде освоила.
Гость
4 апреля 2020, 21:34
Четто самнения гложат маи мысли, Вот нутром чую ашиблась в метраже, неучилась видать .99 метров 23 см 17 мм-вот докедова гульванить с сабачкой надобно старче.
Гость
4 апреля 2020, 21:34
Госпожа! Вам пора в отставку а не редактировать Губернатора
Гость
4 апреля 2020, 22:58
не госпожа а обычная чабанка
Гость
4 апреля 2020, 21:34
ИО уже сколько месяцев? Когда будут не ИО? Читару, узнайте, пожалуйста, где сейчас репер? Не видно и не слышно, самоизолировался вот только где? Может новый репак пишет и его нельзя отвлекать или стелет дорогу в Госсовет?
Гость
4 апреля 2020, 23:25
увидишь. Там тебе всё моя и расскажут. Прямая линия с «народом» однако.
Гость
4 апреля 2020, 21:32
Ну так дойдёт и до того, что в подъездах выгуливать будут скоро, а потом и вовсе из квартиры ни на шаг.
Гость
4 апреля 2020, 21:32
Который день с балкона наблюдаю мам, гуляющих с детьми, на спутнике парковка автомобильная забита с утра до вечера, все кому не лень слоняются по улице, в чем смысл такой изоляции, на которую все положили?! Лучше бы работали тогда.
Гость
4 апреля 2020, 22:13
Сиди дома, тем кто слепо слушает батюшку и его опричников там и место.
Гость
4 апреля 2020, 22:35
Работали бы с удовольствием если батюшка царь не запретил
Гость
5 апреля 2020, 03:13
Гость
4 апреля 2020, 22:35
Работали бы с удовольствием если батюшка царь не запретил
Батюшку-то видать особо и не спросили. Выходим с карантину, а тут экономическое чудо случилось. Китай теперь гегемон вместо США, Россию тоже слегка приподнимут, она нужна из-за географического положения, Европа в ауте экономическом. А мы снова ищем работу.
Гость
4 апреля 2020, 21:32
Ванчикова, уедь пожалуйста куда-нибудь далеко и без права остановки!
Гость
5 апреля 2020, 02:35
Лучше в Италию и правительство края с собой пусть прихватит.
Гость
5 апреля 2020, 07:47
Пеша,ты лучший! Т.к.озвучил мысли и желания большей части аудитории.
Гость
4 апреля 2020, 21:31
А кто мерить то будет?!? Страна непуганых даунов.
Гость
4 апреля 2020, 21:37
И рулетку не купить, ведь это не товар первой необходимости.
Гость
4 апреля 2020, 21:52
Гость
4 апреля 2020, 21:37
И рулетку не купить, ведь это не товар первой необходимости.
линейку приложишь 30 см 100 раз, в чем проблема то?
Гость
4 апреля 2020, 22:23
Гость
4 апреля 2020, 21:52
линейку приложишь 30 см 100 раз, в чем проблема то?
и сколько по вашему будет, неужели 100 метров
Гость
4 апреля 2020, 21:30
Они бы лучше врать людям перестали!
Гость
4 апреля 2020, 23:01
То Гурулёв советы раздает, то Ванчикова какие то решения от губернатора подписывает. Может И.О. на пару "чудят", а Осипов и не знает ни о чём?
Гость
4 апреля 2020, 23:23
Гость
4 апреля 2020, 23:01
То Гурулёв советы раздает, то Ванчикова какие то решения от губернатора подписывает. Может И.О. на пару "чудят", а Осипов и не знает ни о чём?
Так то хорошая позиция. Кто-то чудит, а сам не в теме. В это кто-нибудь верит?
Гость
5 апреля 2020, 00:39
Гость
4 апреля 2020, 23:01
То Гурулёв советы раздает, то Ванчикова какие то решения от губернатора подписывает. Может И.О. на пару "чудят", а Осипов и не знает ни о чём?
Это вечная темма про Веру холопов в хорошего царя. А он Вам сказал - верьте и сразу в рай.
Гость
4 апреля 2020, 21:28
Предлагаю выгуливать на балконах, а если его нет, прямо в подъездах!😂
Гость
4 апреля 2020, 21:41
Да, Забайкалье - край [попытка оскорбить] и вечно зеленых помидор
Гость
4 апреля 2020, 21:41
Теперь засрут все подъезды и песочницы своими собаками А как детям потом играть?
Гость
4 апреля 2020, 21:43
Гость
4 апреля 2020, 21:41
Теперь засрут все подъезды и песочницы своими собаками А как детям потом играть?
А про бахилы Одуванчикова не подумала после этой поправки
Люди как тусовались так и тусуются. Практически во всех дворах дети всех возрастов кучкуются как обычно. На спортивных площадках в футбол играют. Мужики ходят по "своим" магазинам за водкой. И т.д.
Наша местная власть беззубая и бесполезная. Всё что она может - штамповать распоряжения одно глупее другого, который никто не исполняет.
Привет близким
А ведь население, не умеющее читать документы (первоисточники), слепо верят в разного рода информацию и охотно делятся ею с окружающими. Так рождается ХАОС!
С детьми гуляем
В наших квартирах на Девичей сопке которые все в плесени
Сидеть до 30 апреля не выходя с ребёнком на улицу,быстрей пневмонию подцепим чем на детской площадке
Сидим без денег и о чем наше государство думает
Ему выгодно это все придумать
Чем это все исправить .
А остальное как хошь.
Читару, узнайте, пожалуйста, где сейчас репер? Не видно и не слышно, самоизолировался вот только где? Может новый репак пишет и его нельзя отвлекать или стелет дорогу в Госсовет?
Прямая линия с «народом» однако.
Выходим с карантину, а тут экономическое чудо случилось. Китай теперь гегемон вместо США, Россию тоже слегка приподнимут, она нужна из-за географического положения, Европа в ауте экономическом. А мы снова ищем работу.
Может И.О. на пару "чудят", а Осипов и не знает ни о чём?
Может И.О. на пару "чудят", а Осипов и не знает ни о чём?
В это кто-нибудь верит?
Может И.О. на пару "чудят", а Осипов и не знает ни о чём?
А как детям потом играть?
А как детям потом играть?