Общество Всё о коронавирусе РЖД уменьшит число пассажиров в купе и плацкарте для соблюдения правил изоляции

РЖД уменьшит число пассажиров в купе и плацкарте для соблюдения правил изоляции

Дистанция между пассажирами должна быть не менее 1 метра.

Компания «Российские железные дороги» в ближайшее время введёт особый режим продажи билетов, по которому в купейных и плацкартных вагонах для соблюдений правил изоляции из-за коронавируса будут перевозить меньше пассажиров, сообщается 6 апреля на сайте газеты «Гудок».

«В вагоны СВ будут, как и прежде, продаваться по два билета. В купейные вагоны будут продаваться по два места вместо четырёх. Но при необходимости оформления в одном заказе до четырёх пассажиров, например, если едет семья, мы это ограничение применять не будем», - пишет издание со ссылкой на заместителя генерального директора ОАО РЖД Дмитрия Пегова.

В плацкартные вагоны будут продаваться по два места в купейную часть и нижнее боковое вместо четырёх и двух соответственно. Здесь так же, как и в случае с купейными вагонами, исключение составят путешествующие семьи.

По новым правилам, дистанция между пассажирами должна быть не менее 1 метра. в поездах, куда пассажиры уже купили билеты ранее и где дистанция не соблюдается, так как билеты покупали до того, как был введён режим самоизоляции, людей рассадят на большее расстояние друг от друга, предложив им аналогичные по ценам и услугам места, но подальше от соседа.

При этом в РЖД заверили, что мест хватит всем желающим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления