CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Врачи в двух районах Забайкалья заехали в купленные государством новые квартиры

Врачи в двух районах Забайкалья заехали в купленные государством новые квартиры

В 2020 году ключи получат ещё 25 счастливчиков.

Медики Сретенского и Красночикойского районов Забайкальского края получили и заехали в служебное жильё, купленное по плану социального развития центров экономического роста, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 апреля в пресс-службе минздрава Забайкальского края.

«По словам руководителя отдела кадровой политики краевого минздрава Елены Лазаревой, как и в минувшем году, сегодня ставка делается именно на районы края и специалистов, в которых ЦРБ и участковые больницы нуждаются в первую очередь», — говорится в сообщении.

В 2020 году для работников забайкальских больниц и поликлиник планируется купить 25 служебных квартир. В список получателей включены те районы, которые не участвовали в программе ранее — Оловяннинский, Сретенский, Приаргунский и Калганский.

В 2019 году Забайкалье перевыполнило план по приобретению служебного жилья для медиков. На средства дальневосточной субсидии министерство здравоохранения приобрело 101 квартиру для медицинских работников Читы и районов края вместо 75 запланированных изначально.

Контрольно-счётная палата региона сообщала, что закупкой 208 квартир в 2019—2021 годах власти закроют потребность в жилье для медиков только на 14,8%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления