Общество Всё о коронавирусе Песков рассказал о праздновании Дня Победы в России в условиях коронавируса

Песков рассказал о праздновании Дня Победы в России в условиях коронавируса

Никаких решений о переносе праздничных мероприятий не принималось.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Пеков заявил, что празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и парад Победы состоятся обязательно, сообщает 11 марта ТАСС.

«До сих пор, по состоянию на сегодня, никаких решений о переносе праздничных мероприятий: парада Победы, «Бессмертного полка» не принималось. Но я вам могу сказать одно: ни у кого не должно быть сомнений, что парад Победы и празднование Дня Победы будет обязательно», — цитирует ТАСС Пескова.

По его словам, решения о праздновании будут приниматься позже с учётом ситуации.

«Я не знаю, будет это 9 мая или позже, но будет обязательно, потому что для нас по-другому представить себе невозможно, потому что важность Дня Победы для нас — это важность всей истории», — сказал Песков.

Из-за вспышки нового коронавируса, распространяющегося по всему миру, странам пришлось переносить и отменять крупнейшие мероприятия. Так, отменили Евровидение, остановили футбольные чемпионаты Англии, Дании, Германии, Греции, Италии, Испании, Португалии, Франции и других стран, отменили мировые премьеры некоторых фильмов, в том числе ленты «Форсаж 9», в Греции остановлена эстафета олимпийского огня.

По данным Роспотребнадзора на утро 12 апреля, в России зарегистрировано 13 584 случая коронавирусной инфекции. В Забайкалье коронавирусом болеют семь человек, ещё 22 находятся под подозрением, среди них трое детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления