Общество Восемь читинцев за сутки нарушили запрет на посещение леса — на них составлены протоколы

Восемь читинцев за сутки нарушили запрет на посещение леса — на них составлены протоколы

За нарушение запрета грозят штрафы.

Восемь протоколов составили на нарушителей запрета на посещение леса в Чите за сутки, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 апреля в пресс-службе администрации города.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов с 10 по 30 апреля запретил жителям большинства районов, в том числе Читинского, посещать леса для профилактики пожаров.

«За нарушение запрета грозят штрафы. Несмотря на это, наши земляки посещают леса. Как сообщили в городской контрольной инспекции, только за вчерашний день было составлено восемь протоколов на нарушителей запрета», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в лесу из-за сухой погоды активизировались клещи, поэтому гражданам надо соблюдать требования.

Особый противопожарный режим вводится в 29 из 31 района Забайкальского края — с 9 апреля там запрещено разводить костры и посещать лес.

Масштабные лесные пожары ожидаются в Забайкальском крае и ещё нескольких регионах России в апреле — такой прогноз дал Рослесхоз 10 марта. Позже он уточнил, что в апреле, мае, июне и сентябре ожидает пожары, которые превысят среднегодовые показатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления