Общество Забайкальцы начали получать сельскую ипотеку под 2,7%

Забайкальцы начали получать сельскую ипотеку под 2,7%

Банк продолжает выдавать льготные кредиты, даже несмотря на ситуацию с коронавирусом.

Первые четыре ипотечных кредита под 2,7% выдали жителям Забайкальского края, сообщил 14 апреля ГТРК «Чита» со ссылкой на региональный филиал Россельхозбанка.

«Счастливыми обладателями сельской ипотеки стали жители Могойтуйского, Акшинского и Приаргунского районов, а также города Читы. Всего же в работе у регионального филиала Россельхозбанка сейчас 191 заявка от жителей края на общую сумму почти 450 миллионов рублей. По 106 из них уже приняты положительные решения. Девять согласованы с министерством сельского хозяйства», - сообщили в сюжете.

Заместитель директора регионального филиала банка Алексей Тонких заверил, что банк продолжает выдавать льготные кредиты, даже несмотря на ситуацию с коронавирусом.

Жители сёл России с 1 января получили возможность брать льготную ипотеку со ставкой до 3% под строительство или покупку дома. Срок кредита не может превышать 25 лет, его размер для Дальневосточного федерального округа — до 5 миллионов рублей. Первоначальный взнос — не менее 10%.

Заявку на её получение может подать любой гражданин возрастом от 21 до 75 лет, прописанный на сельской территории (в сельской агломерации).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления