Общество Всё о коронавирусе Гурулёв вспомнил Пушкина на изоляции, комментируя борьбу с коронавирусом

Гурулёв вспомнил Пушкина на изоляции, комментируя борьбу с коронавирусом

«Про эпидемии мы слышали из учебников истории. Даже наши бабушки, дедушки не сталкивались с эпидемиями. Мы забыли, что это такое».

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв в прямом эфире ГТРК «Чита» 19 апреля, отвечая на вопрос о борьбе с новым коронавирусом, вспомнил изоляцию Пушкина и сообщил, что специалистам приходится изучать историю и разбираться с проблемой в ходе работы.

«Про эпидемии мы слышали из учебников истории. Даже наши бабушки, дедушки не сталкивались с эпидемиями. Мы забыли, что это такое. В советское время если вспышки и были, их максимально гасили. Сейчас многие вещи как букварь. Работать начинаем и начинаем понимать, как это происходит. Поднимаем историю 150-летней давности, как боролись с тифом, как Пушкин сидел на изоляции», — сказал Гурулёв.

Александр Пушкин просидел на холерном карантине три месяца в 1830 году, этот период был назван Болдинской осенью и оказался самым плодотворным в его писательской биографии.

На 19 апреля число заразившихся коронавирусом в Забайкальском крае выросло до 48 человек. В числе заболевших – шесть детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления