Общество Всё о коронавирусе Гурулёв: «Если сейчас закрыть бани, нам бы массовый педикулёз не получить»

Гурулёв: «Если сейчас закрыть бани, нам бы массовый педикулёз не получить»

Власти края были вынуждены открыть общественные бани во время эпидемии коронавируса.

Закрытие общественных бань в Чите, которыми пользуются жители частного сектора, может спровоцировать санитарно-гигиенические проблемы у населения, сообщил 19 апреля в прямом эфире ГТРК «Чита» и.о. вице-премьера правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв.

«Если сейчас бани закрыть, нам бы сейчас педикулёз не получить массовый», - сказал он.

Гурулёв начал говорить об открытых после объявления режима полной изоляции банях после того, как ответил на вопрос возмущённой работающими рынками и парикмахерскими читинки.

«Зачем открыли рынки, где торгуют одни китайцы, и парикмахерские? Там одна зараза», - спросила женщина.

Андрей Гурулёв на это ответил, что во время запрета работы парикмахерских люди засыпали правительство края жалобами о том, что негде подстричься. Поэтому было решено их открыть, но строго проверять соблюдение противоэпидемических требований.

Говоря о работе рынков, Гурулёв попросил уточнить название предприятия, где именно торгуют представители Китая, и пообещал его проверить.

Режим полной изоляции в Забайкальском крае объявили 31 марта. Все предприятия, кроме организаций непрерывного цикла и организаций жизнеобеспечения, были закрыты. Однако через неделю после этого власти региона пошли на послабление требований: открыли бани, разрешив запускать туда не больше пяти человек за раз, и расширили список магазинов с разрешённой торговлей.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления