CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Замглавы Рослесхоза приехал в Забайкалье для контроля за тушением пожаров

Замглавы Рослесхоза приехал в Забайкалье для контроля за тушением пожаров

Всего на тушении пожаров в крае задействовано 553 человека.

Заместитель руководителя Рослесхоза Александр Агафонов приехал в Забайкальский край, чтобы контролировать тушение пожаров, сообщает 20 апреля ГТРК «Чита».

«В текущем году в Забайкальском крае сложилась наиболее сложная пожарная обстановка. С начала года у нас в Забайкальском крае произошло 2,7 тысячи термовозгораний, термоточек так называемых, 400 - на землях иных категорий. О чём это говорит? О том, что это не земли гослесфонда. Основной фактор и причина этих пожаров - человеческий. 100% возникновения этих пожаров - человеческий фактор. Бич - сельхозпалы», - прокомментировал ситуацию в регионе Агафонов.

Всего на тушении пожаров в крае задействовано 553 человека и 82 единицы техники. Министерством природных ресурсов Забайкальского края и подведомственными ему учреждениями ведётся постоянный мониторинг лесопожарной обстановки. В Читинском районе разбит палаточный лагерь для огнеборцев.

Забайкалье каждый год борется с лесными пожарами, 2020-й не стал исключением — уже сейчас регион занимает первое место в России по площади лесных пожаров. На 18 апреля она составила 37,9 тысячи гектаров.

Читинский и Улётовский район, а также Чита первыми объявили пожароопасный сезон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления