Общество Всё о коронавирусе Могойтуйская ЦРБ закупит защитные костюмы на пожертвования под коронавирус

Могойтуйская ЦРБ закупит защитные костюмы на пожертвования под коронавирус

На 20 апреля собрано уже 330 тысяч рублей.

Могойтуйская центральная райбольница в Забайкальском крае приобретёт защитные костюмы с капюшонами на 192 тысячи рублей, пожертвованные для борьбы с коронавирусом, сообщается в чате больницы для отчётов в Viber.

Могойтуйский район стал эпицентром самой крупной вспышки коронавируса в Забайкалье – к 17 апреля там заразилось 17 человек. Занёс в район вирус военнослужащий, проживающий в военном посёлке Бильчиртуй. После этого Могойтуйская ЦРБ объявила сбор помощи, собрав за первый же день 110 тысяч рублей.

Ещё 95,2 тысячи рублей пустят на разграничение грязной и чистой зон в больнице благодаря установке шлюзов. Общие расходы составят 287,6 тысячи рублей. Ранее больница закупила маски, бахилы, бинты, лейкопластырь, одноразовые простыни, салфетки и вату.

Согласно отчётам больницы, на 20 апреля собрано уже более 330 тысяч рублей.

Для борьбы с коронавирусом в Забайкалье в начале апреля начали разворачивать семь моностационаров. Главврач Борзинской ЦРБ, на базе которой планировался один из них, просил у местного бизнеса помощи в оборудовании больницы, так как у неё финансовые проблемы – кредиторская задолженность в 35 миллионов рублей.

На 20 апреля в мире коронавирусом заразилось более 2,3 миллиона человек, умерло - более 164 тысяч. В России число заражённых подобралось к 43 тысячам, погибших - 363 человека. В Забайкалье заразилось уже 55 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления