Общество Всё о коронавирусе Артели передали около 1 млн руб. Красночикойской ЦРБ на борьбу с коронавирусом

Артели передали около 1 млн руб. Красночикойской ЦРБ на борьбу с коронавирусом

Деньги пойдут на оборудование и средства защиты для врачей.

Старательские артели «Тайга» и «Вертикаль» передали 900 тысяч рублей Красночикойской центральной райбольнице на борьбу с коронавирусом, сообщается на сайте администрации района.

На 400 тысяч рублей, выделенных «Вертикалью», на покупку прикроватных мониторов и пульсометров. Также артель взяла на себя пошив противочумных костюмов, помогла в обустройстве площадки для санитарной обработки спецтранспорта больницы.

Больница планирует потратить 500 тысяч рублей, выделенных «Тайгой», на пошив спецодежды для медиков и на средства индивидуальной защиты, а также на приобретение автоматического гематологического анализатора для проведения клинических исследований.

Руководство района заверило, что к 24 апреля больница будет готова принимать больных коронавирусом. Решением штаба больнице на временное пользование руководители школ и детсадов должны передать все имеющиеся у них рециркуляторы воздуха.

Красночикойская ЦРБ не входит в число моностационаров для лечения коронавируса. Их открывают в Чите, Нерчинском, Чернышевском, Могойтуйском, Борзинском, Краснокаменском и Петровск-Забайкальском районах. К помощи бизнеса и общественности в их оборудовании ранее обращались Борзинская и Могойтуйская ЦРБ .

На 22 апреля в Забайкалье коронавирусом заразилось уже 64 человека, в том числе 10 детей. Вылечиться сумели пять человек от общего числа.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления