Общество Раздающие обеды пожилым людям в коронавирус волонтёры позвали Сапожникова в свои ряды

Раздающие обеды пожилым людям в коронавирус волонтёры позвали Сапожникова в свои ряды

Сапожников посоветовал побольше отдыхать и не допускать выгорания.

Глава администрации Читы Александр Сапожников встретился с волонтёрами штаба «Мы вместе», доставляющими продукты и лекарства тем, кто из-за режима самоизоляции не может выйти из квартиры — волонтёры позвали его в свои ряды, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 апреля в пресс-службе штаба ОНФ по Забайкальскому краю.

«Сапожников ответил на вопросы волонтёров, рассказал об обстановке в Чите, карантинных мерах, борьбе с пожарами. Посоветовал побольше отдыхать и не допускать выгорания. А самое главное, быть очень осторожными, соблюдать все меры безопасности в работе с людьми. Участники акции «Мы вместе» предложили главе администрации принять участие в совместных мероприятиях по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны с праздником, а команда Молодежки ОНФ вручила ему свой значок, пригласив в свои ряды», — говорится в сообщении.

Добровольцы ежедневно отрабатывают более 70 заявок от пожилых и маломобильных людей, находящихся в самоизоляции во время коронавируса. Волонтёры доставляют продукты и лекарства, оплачивают услуги ЖКХ, гуляют с собаками, развозят бесплатные обеды малоимущим гражданам.

1 из 2

Волонтёрский корпус образовался в крае, когда в стране начали вводить строгие ограничительные меры из-за вспышки коронавируса. Активисты клуба внедорожников «Диверсант», Поискового отряда имени Кости Долгова, «Союза добровольцев России», активистов организации «Волонтёры-медики», «Молодёжки ОНФ» и других организаций объединились в общий штаб под названием «Мы вместе».

Режим полной изоляции, разрешающий горожанам передвигаться по городу только в конкретных случаях, ввели в Забайкалье 31 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления