Общество Коммунисты Забайкалья вывесят в окнах красные флаги к юбилею Великой Победы

Коммунисты Забайкалья вывесят в окнах красные флаги к юбилею Великой Победы

Они позвали всех забайкальцев присоединиться к акции.

Красные победные флаги появятся в окнах квартир членов забайкальского отделения Коммунистической партии РФ в майские праздники, сообщается 27 апреля на сайте крайкома КПРФ.

«В эти дни мы вывесим в окнах своих домов символы Победы — красные знамёна. Наши семьи свято хранят память о ветеранах. Мы сделаем свои фотографии с их портретами в руках и опубликуем их в социальных сетях. Сотни тысяч участников онлайн-шествия «Бессмертного полка» увидит весь мир», - говорится в сообщении.

Коммунисты также намерены провести марш-эстафету «Наша Великая Победа», провести маёвки, праздничные вечера и конкурсы советских комсомольских и пионерских песен в Интернете. Кроме этого, дополнить акцию «Сталинским полком».

«Наши активисты опубликуют фото с портретами тех, кто был политическими, военными и духовными лидерами Победы — генералиссимуса Иосифа Сталина, советских военачальников, героев-антифашистов. 75-летнюю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне мы торжественно отметим, не взирая на кризисы и невзгоды. Призываем всех сограждан последовать нашему примеру!» - говорится в обращении.

Сотни мероприятий были запланированы в России в честь 75-летия победы СССР в Великой Отечественной войне. Например, военные под знаменем Победы в феврале за 2 недели дошли на лыжах от Хабаровска до Читы.

Подготовка к параду продолжалась до апреля, однако из-за распространения коронавируса президент России Владимир Путин перенёс праздничные мероприятия на более позднее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления