Общество Читинцев попросили соблюдать пожарную безопасность из-за сильного ветра 30 апреля - 1 мая

Читинцев попросили соблюдать пожарную безопасность из-за сильного ветра 30 апреля - 1 мая

Ветер будет до 20 метров в секунду.

Администрация Читы предупредила жителей о сильном ветре 30 апреля - 1 мая и попросила соблюдать пожарную безопасность, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 апреля в пресс-службе мэрии.

«Обращаем ваше внимание, что 30 апреля и 1 мая 2020 года в Чите ожидается усиление ветра. Порывы могут достигать 20 метров в секунду. Управление по делам ГО и ЧС города Читы напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Не посещайте лес, не жгите костры», - уточнили в пресс-службе.

Также жителям напомнили о необходимости укрепить предметы, находящиеся на балконах, а также об опасности находиться вблизи деревьев и рекламных конструкций.

Ранее заместитель председателя регионального правительства Андрей Гурулёв предупредил, что из-за ветра 30 апреля – 1 мая может повториться ситуация с пожарами 2019 года, когда огонь смёл населённые пункты и животноводческие стоянки в нескольких районах Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Все промокоды