Общество Всё о коронавирусе Работники культуры Агинского района начали шить защитные костюмы для медиков

Работники культуры Агинского района начали шить защитные костюмы для медиков

Пошивом занимаются около 20 человек.

Муниципальные служащие и работники культуры Агинского района начали шить защитные костюмы для медработников Агинской окружной больницы, сообщает 28 апреля ГТРК «Чита».

«Поводом для такого массового увлечения кройкой и шитья послужил призыв медперсонала окружной больницы. Они заказали порядка 70 маскхалатов. Работники культуры и специалисты администрации Агинского района откликнулись», - говорится в сообщении.

Бригада швей расположилась в пошивочном цехе школы искусств и в Доме культуры Агинского. Пошивом занимаются около 20 сотрудников. На один комбинезон примерно уходит ткани 3,5 метра. Работа где-то час-полтора занимает от кройки до готового изделия.

«С утра до вечера работали. Материал мы приобрели здесь, в Агинске, и в Чите. Эта специальная такая ткань пылеводонепроницаемая, называется оксфорд, она разного качества. Что было, мы выкупили и ещё мы ткань заказали. Доставка в течение десяти дней должна быть, и мы продолжим эту работу. Средства на приобретение ткани были выделены из бюджета Агинского района в рамках ЧС, а пошивом мы занимаемся в рамках благотворительной деятельности», - поделилась замглавы района по социальному развитию Дарима Дугарова.

Первую партию защитных костюмов в количестве 50 штук доставили уже в понедельник. К пошиву подключились и жители сельских поселений Агинского района.

Ранее костюмы для медиков бесплатно начал шить агинский модельер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления