Общество Участвовавший в освоении Удокана глава «Металлоинвеста» Варичев скончался от пневмонии

Участвовавший в освоении Удокана глава «Металлоинвеста» Варичев скончался от пневмонии

Он приезжал в Забайкалье по вопросам освоения Удоканского месторождения.

Глава принадлежащего миллиардеру Алишеру Усманову холдинга «Металлоинвест» Андрей Варичев умер от двусторонней пневмонии, сообщает 27 апреля РБК.

«У Варичева была двусторонняя пневмония, сказал РБК представитель «Металлоинвеста». У него не было коронавируса, подчеркнул он. По словам одного из собеседников РБК, топ-менеджер сдавал тест на наличие коронавирусной инфекции COVID-19, однако тот дал отрицательный результат», — пишет РБК.

Варичеву было 52 года.

Андрей Варичев посещал презентацию выполнения предварительного технико-экономического обоснования (ТЭО) освоения Удоканского месторождения в 2009 году. Проект освоения месторождения оценивался в 5,2 миллиарда долларов. «Внешэкономбанк» в 2012 году предоставил «Металлоинвесту» 300 миллионов долларов на первый этап. Затраты компании с 2008 по 2015 годы составили 750 миллионов долларов.

Удоканское месторождение — одно из крупнейших в мире по запасам меди. Лицензию на разработку месторождения в 2008 году приобрело за 15 миллиардов рублей дочернее предприятие «Металлоинвеста» — Михайловский ГОК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления