Общество Власти Читы предложили опубликовать в Сети фото участников ВОВ для «Бессмертного полка»

Власти Читы предложили опубликовать в Сети фото участников ВОВ для «Бессмертного полка»

Ранее минкультуры предложило вместо шествия в рядах «Бессмертного полка» поставить вечером 9 мая свечу в окне.

Администрация Читы предложила жителям присоединиться к акции «Бессмертный полк» в Сети и опубликовать фотографии участвовавших в Великой Отечественной войне родственников в Сети, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 апреля в пресс-службе мэрии.

«Для этого нужно заменить свою аватарку в социальных сетях на фотографию родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне, либо свою фотографию с портретом героя войны в руках. Снимок желательно поместить в специальную рамку», — говорится в сообщении.

Чтобы получить фотографию одного типа в рамке, можно отправить снимок на почту polkchita@mail.ru. В ответ придёт обработанный вариант. Чтобы самостоятельно установить рамку, нужно скачать её с сайта администрации Читы.

Также власти предлагают публиковать фотографии в фоторамках с хэштегом #Бессмертныйполкчита.

Из-за угрозы распространения коронавируса отменяются массовые мероприятия. Президент России Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза 17 апреля перенёс все мероприятия к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне с 9 мая на более поздний срок.

Минкультуры края вместо шествия в рядах «Бессмертного полка» предложило жителям присоединиться к акции Нерчинского района и поставить вечером 9 мая зажжёную свечу в окне. А коммунисты Забайкалья вывесят в окнах красные флаги к юбилею Великой Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления