Общество Около тысячи потерявших работу в пандемию забайкальцев начали получать пособие по 14 т. р.

Около тысячи потерявших работу в пандемию забайкальцев начали получать пособие по 14 т. р.

Почти половина получают доплату на детей.

Почти тысяча забайкальцев, которые потеряли работу из-за коронавируса с 1 марта, начали получать увеличенное пособие по 14,5 тысячи рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 мая в пресс-службе министерства социальной защиты населения Забайкальского края со ссылкой на замминистра Елену Шаманскую.

«В день специалисты отделов Краевого центра занятости обрабатывают порядка 400 заявлений граждан, около 200 забайкальцев, у которых подошёл установленный законом срок, признаются безработными. Если гражданин потерял работу после 1 марта и у него есть несовершеннолетние дети, мы сразу делаем запрос в органы ЗАГС, чтобы подтвердить наличие у него детей. При подтверждении – назначаем доплату на каждого ребёнка по 3 тысячи рублей», - уточнила Шаманская.

Максимальное пособие по безработице в размере 14,5 тысячи рублей сегодня получает почти 1 тысяча забайкальцев, из них 400 - получают доплату на несовершеннолетних детей.

Ранее президент России Владимир Путин распорядился выплачивать потерявшим работу из-за коронавируса увеличенное пособие по безработице и доплаты на детей. Пособие на детей забайкальцы начали получать в конце апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления