Общество Президент пообещал федеральные выплаты из-за коронавируса работникам соцучреждений

Президент пообещал федеральные выплаты из-за коронавируса работникам соцучреждений

Будут 3 месяца получать доплату.

Президент России Владимир Путин в обращении к нации 11 мая в эфире «Россия 24» сообщил, что сотрудники социальных учреждений 3 месяца будут получать федеральные доплаты из-за работы в коронавирус.

В начале апреля в обращении к нации президент пообещал специальные выплаты медикам, работающим с больными коронавирусом, врачи с апреля должны получать 80 тысяч рублей, медсёстры и фельдшера — 50, санитарки — 25. Забайкальскому краю по поручению Путина выделено 103 миллиона для медицинских организаций, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Повышенную нагрузку, риски несут и сотрудники социальных учреждений. В этой связи считаю необходимым установить для них специальную федеральную доплату на 3 месяца с 15 апреля и по 15 июля. Сразу оговорюсь, что полагающиеся выплаты за прошедший апрель люди обязательно получат», — сказал Путин.

Для врачей в социальных учреждениях доплата составит 40 тысяч рублей за двухнедельную смену. В случае, если они непосредственно оказывают помощь больным коронавирусом, 60 тысяч рублей. Для социальных и педагогических работников среднего медицинского и административного персонала — 25 тысяч рублей. А если они работают с заболевшими людьми — 35 тысяч рублей. Для младшего персонала — 15 и 20 тысяч рублей. Для технического персонала — 10 и 15 тысяч рублей.

Путин 11 мая, в день окончания нерабочих дней из-за коронавируса, выступил с обращением к населению. Своим решением он вывел страну из нерабочих дней с 12 мая, но сохранил ограничения по выходу из дома неработающим гражданам, дав права регионам корректировать эту меру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления