Общество Гурулёв: В сёлах Забайкалья режима самоизоляции не существует

Гурулёв: В сёлах Забайкалья режима самоизоляции не существует

«Они живут своей жизнью и мало кто катается в другие населённые пункты».

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 12 мая в интервью ГТРК «Чита» заявил, что в сёлах Забайкальского края региона не существует режима самоизоляции.

«У нас очень много населённых пунктов априори изолированных. Они живут своей жизнью и мало кто катается в другие населённые пункты. У нас в сёлах как такового режима самоизоляции не существует. Наша главная задача была, чтобы не было общения между самими сельскими поселениями. Там же есть скотина, огороды. Людям надо работать, особенно сейчас, когда весна», - сказал Гурулёв.

Он отметил, что в сёлах, где нет коронавируса и возможности обучаться через интернет уже открываются школы. По его мнению, по этому же принципу могут начать работать и детские сады.

Режим самоизоляции действует в Забайкалье с 31 марта. В последний раз его продлили до 25 мая. Крупные вспышки коронавируса в регионе обнаружены в том числе и в сёлах и посёлках: Ключевское Борзинского района, Ясная Оловяннинского района, Ага и Цаган-Челутай в Могойтуйсом районе. Населённые пункты из-за вспышек закрыты на карантин.

На 12 мая число заболевших в крае выросло до 386 - прибавилось 22 человека за сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления