Общество Всё о коронавирусе Забайкальские медсёстры обучились в Екатеринбурге и Кемерово по работе с COVID-19

Забайкальские медсёстры обучились в Екатеринбурге и Кемерово по работе с COVID-19

Обучение проходит в дистанционном режиме.

Медицинские сёстры из моногоспиталей Забайкальского края прошли онлайн-обучение в Кемерово и Екатеринбурге по оказанию помощи пациентам с коронавирусом и диагностике и профилактике нового заболевания, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 марта в пресс-службе краевого минздрава со ссылкой на главного внештатного специалиста по сестринскому делу министерства Валентину Вишнякову.

«Мы проучили 73 медицинских сестры в Кемеровском медицинском колледже на дистанционном краткосрочном цикле «Оказание помощи пациентам на инвазивной вентиляции лёгких с COVID-19», ещё 100 человек завершили обучение в Екатеринбурге по вопросам клиники, диагностики, профилактики новой коронавирусной инфекции, оказанию помощи тяжелобольным пациентам. Мы обучаем коллег особенностям применения средств индивидуальной защиты, разработали пошаговую инструкцию и видеоролики по надеванию и снятию СИЗов, проводим практические тренировки», — процитировали в пресс-службе Вишнякову.

Обучение организовано в дистанционной форме на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения России, а также в медицинских колледжах центральных регионов страны.

Практически все забайкальские учреждения среднего профессионального образования также прошли аккредитацию по непрерывному образованию и приступили к обучению средних медработников. Завершает разработку своей образовательной программы и Агинский медицинский колледж.

На 14 мая в регионе зарегистрировано 454 случая коронавируса. Четверо находятся в тяжёлом состоянии, один на ИВЛ. 157 полностью выздоровели и выписаны из больниц. Среди заболевших в Забайкалье пневмония развивается у 28%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления