Общество Забайкалью необходимо 2,1 млрд р. на выплаты для детей от 3 до 7 лет

Забайкалью необходимо 2,1 млрд р. на выплаты для детей от 3 до 7 лет

Заявки на выплаты начинают принимать с 20 мая.

Забайкальскому краю в 2020 году потребуется более 2,1 миллиарда рублей на выплаты для детей от 3 до 7 лет, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 мая в пресс-службе министерства труда и социальной защиты населения региона со ссылкой на министра Инну Щеглову.

Президент Владимир Путин во время своих обращений к населению ввёл пакет мер поддержки семей с детьми. Среди них оказались и ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Власти Забайкалья начали принимать заявки с 20 мая.

«Выплата будет соответствовать половине величины прожиточного минимума на ребёнка, установленного в крае на второй квартал предыдущего года и составит 6,4 тысячи рублей. Таким образом, подав заявление в июне, за полгода семья разово сможет получить на ребенка 38,5 тысячи рублей. В дальнейшем выплата в размере чуть более 6 тысяч будет производиться ежемесячно», - уточнила Щеглова.

По предварительным подсчётам рассчитывать на новую меру поддержки в Забайкалье смогут 29,4 тысячи человека. На обеспечение этой выплаты в 2020 году потребуется 2,1 миллиарда рублей из федерального бюджета и 136 миллионов рублей из краевого.

Заявки на выплаты начинают принимать с 20 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления