Общество Власти Забайкалья объявили дату начала приёма заявок на детские выплаты от 3 до 7 лет

Власти Забайкалья объявили дату начала приёма заявок на детские выплаты от 3 до 7 лет

Заявление можно будет подать через сайт госуслуг, многофункциональные центры (МФЦ) и отделы соцзащиты.

Приём заявлений для получения новых выплат на детей от 3 до 7 лет стартует 20 мая в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 мая в пресс-службе министерства соцзащиты региона.

Президент Владимир Путин во время своих обращений к населению ввёл пакет мер поддержки семей с детьми. Среди них оказались и ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Власти Забайкалья уже публиковали инструкцию для получения новой выплаты.

Заявление можно будет подать через сайт госуслуг, многофункциональные центры (МФЦ) и отделы соцзащиты по месту жительства, предварительно записавшись на приём по телефону. Деньги начнут выплачивать с 1 июня.

«На выплату смогут рассчитывать 29,5 тысячи забайкальских детей, сумма выплаты составит 6 420,98 рубля в месяц. Важное условие – среднедушевой доход семьи не должен превышать прожиточный минимум. Стоит отметить, выплата будет предоставлена на каждого ребёнка в семье в возрасте от 3 до 7 лет включительно. При этом иные меры социальной поддержки, назначенные ранее в связи с рождением и воспитанием детей, будут сохранены», - процитировали в пресс-службе первого заместителя министра Евгения Казаченко.

Также в министерстве напомнили, что выплату на детей от 3 до 15 лет включительно по 10 тысяч рублей предоставляет Пенсионный фонд РФ, заявление на эту меру поддержки можно подать на сайте госуслуг либо обратиться в отделение ПФР по месту жительства.

Подпишитесь на сообщество «Чита.Ру» в Viber, чтобы оперативно узнавать самые важные новости Читы и Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления