Общество Туризм начнёт поэтапный выход из карантина в некоторых регионах России с 1 июня

Туризм начнёт поэтапный выход из карантина в некоторых регионах России с 1 июня

На первом этапе откроются санатории с медицинской лицензией, коттеджи и апарт-отели.

Российский туристический сектор начнёт поэтапный выход из карантина в ряде регионов с 1 июня, на первом этапе откроются санатории с медицинской лицензией, коттеджи и апарт-отели. Об этом 19 мая сообщил ТАСС со ссылкой на руководителя Ростуризма Зарину Догузову.

«Что касается поэтапного выхода из режима ограничений у нас в стране, мы смотрим на летний сезон с большим оптимизмом. С 1 июня в большинстве регионов начнётся первый этап выхода из карантинных мер. Мы сейчас в плотном взаимодействии с губернаторами, с Роспотребнадзором, докручиваем мелочи, нюансы», - приводятся в сообщении слова Догузовой.

По её словам, правила в зависимости от региона могут отличаться и будут уточнены в течение ближайших 10 дней.

Также Догузова сообщила, что Ростуризм обсуждает с Роспотребнадзором возможность смягчения требований к санаториям в рамках постепенного снятия ограничений для туризма.

Один из вопросов, который сейчас обсуждается - это надо ли превращать в резервацию весь санаторий, если в нём будет выявлен случай COVID-19, или необходимо изолировать лишь носителя вируса, отметила Догузова.

Минтуризма Бурятии при стабилизации ситуации с коронавирусом планирует с 1 июля открыть Байкал для туристов из соседних Иркутской области и Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления