CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Пономаренко позвал общественника Резвых на «ЗабТВ» сравнить дизайн-коды Читы

Пономаренко позвал общественника Резвых на «ЗабТВ» сравнить дизайн-коды Читы

«Чтобы закончить эту «возню», я предлагаю встретиться и сравнить твой дизайн-код и дизайн-код, выполненный Региональным центром компетенции».

Директор и совладелец «Регионального центра компетенции по вопросам городской среды», разработавшего дизайн-код Читы и эскизы улиц Бутина и Ленина за 25 млн руб., Егор Пономаренко на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 20 мая предложил общественнику Максиму Резвых в эфире «ЗабТВ» сравнить два дизайн-кода Читы — созданный центром и спроектированный Резвых.

«Максим Резвых, я ценю твою инициативу по продвижению дизайн-кода города Читы и не сомневаюсь в твоём профессионализме и компетенции, я понимаю тебя и твою обиду, если кто-то использовал твой труд и даже спасибо не сказал. У меня это было не раз. Чтобы закончить эту «возню», я предлагаю встретиться и сравнить твой дизайн-код и дизайн-код, выполненный Региональным центром компетенции», — написал Пономаренко.

Он предложил общественнику встретиться в студии телеканала, там же посмотреть презентации обоих проектов.

Программа «Несогласованный вопрос», где должны встретиться Резвых и Пономаренко, запланирована на 22 мая. Анонс опубликован на канале «ЗабТВ» в YouTube.

Получить комментарий Максима Резвых на момент публикации новости не удалось.

Фонд развития Забайкалья осенью 2019 года заплатил «Региональному центру компетенции по вопросам городской среды» Егора Пономаренко 25 миллионов рублей из пожертвований краю за дизайн-код и эскиз благоустройства улиц Ленина и Бутина в Чите. Администрация в апреле опубликовала два дизайн-кода – по вывескам и киоскам, изготовленные фирмой Пономаренко. Общественник Максим Резвых в дизайн-коде по вывескам узнал свою работу 2017 года, затем прокуратура начала проверку. После публичного скандала мэрия Читы пообещала общественные обсуждения до принятия кода, ранее про них не было речи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления