Общество Базы отдыха на Арахлее закрыты до 1 июня, дальше возможно продление запрета — минэконом

Базы отдыха на Арахлее закрыты до 1 июня, дальше возможно продление запрета — минэконом

«Пока в регионе много заболевших и об открытии баз мы не говорим».

Министерство экономического развития Забайкальского края напомнило о закрытии баз отдыха на Арахлее до 1 июня и не исключило дальнейшего продления запрета на их работу из-за пандемии коронавируса, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 мая в ответ на запрос в пресс-службе ведомства со ссылкой на министра экономического развития Александра Бардалеева.

Руководитель Ростуризма Зорина Догузова 19 мая сообщила, что российский туристический сектор начнёт поэтапный выход из карантина в ряде регионов с 1 июня, на первом этапе откроются санатории с медицинской лицензией, коттеджи и апарт-отели.

«Турбизнес в период карантина сильно пострадал, работа баз летом могла немного исправить ситуацию. Тем более сезон у нас очень короткий. Но пока в регионе много заболевших и об открытии баз мы не говорим. Никакого разрешения на работу базам отдыха не давали, запрет действует до 1 июня. Дальше он может быть продлён. И хочу ещё раз напомнить о том, что контроль есть и он строгий. В любой момент мы можем с мониторингом приехать на озеро и просто закрыть тех, кто нарушает закон», — процитировали в пресс-службе Бардалеева.

В ведомстве отметили, что Забайкальский край – один из немногих регионов страны, где с 11 апреля открыты все магазины и частично сфера услуг (бани, салоны красоты). Общепит работает онлайн и на вынос, с 14 мая на территории края разрешена работа автошкол.

На 21 мая в регионе было зарегистрировано 684 случая коронавируса. Из числа заболевших 103 — несовершеннолетние. Врачи вылечили 301 человека, летальных случаев — семь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления