Общество СКР и прокуратура не нашли повода возбуждать дело о вымогательстве денег у Шамсутдинова

СКР и прокуратура не нашли повода возбуждать дело о вымогательстве денег у Шамсутдинова

Адвокат уже обжаловал решение.

Прокуратура Восточного военного округа поддержала отказ СКР в возбуждении уголовного дела о вымогательстве денег у солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего восемь сослуживцев в воинской части Забайкальского края, сообщил 22 мая РБК со ссылкой на адвоката срочника Руслана Нагиева.

«Мы обжаловали отказ Следственного комитета в возбуждении уголовного дела в прокуратуре. Прокуратура что сделала? Отправила нашу жалобу на рассмотрение в этот же Следственный комитет. Сейчас мы подготовили жалобу в суд, будем разбираться в суде с этим», — процитировали в издании адвоката.

Адвокат настаивает, что Шамсутдинов неоднократно жаловался на вымогательства со стороны сослуживцев. У защиты есть данные об одном из денежных переводов, которые делал отец Шамсутдинова.

Расстрел военных произошёл в закрытом территориальном образовании «Посёлок Горный» в конце октября 2019 года. Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам, убив восьмерых, во время сдачи караула. Погибли пять срочников, контрактник и два офицера.

После возбуждения уголовного дела и ареста Шамсутдинова одной из основных версий стали неуставные отношения и нервный срыв. Практически сразу вслед за этим было возбуждено ещё одно уголовное дело, подозреваемым по которому стал сослуживец Шамсутдинова Руслан Мухатов. Его приговорили к условному сроку, чем защиты стрелка осталась недовольна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления