Общество Гурулёв связал улучшение криминогенной ситуации в Забайкалье с алкогольными запретами

Гурулёв связал улучшение криминогенной ситуации в Забайкалье с алкогольными запретами

Количество тяжких преступлений и происшествий с вредом здоровью снизилось на 40%.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 24 мая в эфире ГТРК «Чита» заявил, что благодаря ограничениям торговли алкоголем удалось снизить количество тяжких преступлений и происшествий с вредом здоровью на 40%.

«Помните великий сухой закон. Мы ввели постановление не торговать. Потом ограничили по времени. Кто критиковал? Ну, конечно те, кто его продаёт в первую очередь. Потому что это убытки. Второй – это наш родной минфин, потому что у них налогов нет. По итогам за этот период, я взял у полиции данные, у нас количество тяжёлых преступлений и происшествий с причинением вреда здоровью уменьшилось почти на 40%. Можно как угодно к этому относится», - заявил вице-премьер.

Сухой закон ввели в Забайкальском крае 2 апреля, но уже 7 апреля власти смягчили запрет,. Разрешив торговать алкоголем с 9.00 до 18.00. Полностью ограничения отменили 14 мая.

После введения ограничений в Чите появилась круглосуточная онлайн-доставка спиртного. Представитель «Трезвого Забайкалья» Валентина Сапунова связала снижение смертности на 17% в апреле с алкогольными мерами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления