Общество Всё о коронавирусе Два новых обсерватора планируют открыть в Забайкалье под больных COVID в лёгкой форме

Два новых обсерватора планируют открыть в Забайкалье под больных COVID в лёгкой форме

Медики разработали нормативную базу по борьбе с коронавирусом, изменили маршрутизацию пациентов и сделали доклиническое КТ.

Новые обсерваторы под больных коронавирусом в лёгкой форме появятся в Забайкальском крае, сообщил в сюжете ГТРК «Чита» 5 июня заместитель главного врача по хирургии в госпитале ветеранов войн №1 Сергей Андреев.

«Один обсерватор будет открываться в воскресенье (7 июня — ред.). Часть больных, которые в лёгкой форме, либо которые уже выздоравливают, будут переведены туда. На следующей неделе будет открываться ещё один обсервационный стационар. Поговорили с руководством вашего края, и они дали добро на то, чтобы использовать под это санаторий Дарасун», — сказал Андреев.

Речь, в частности, идёт про реабилитацию уже выздоровевших пациентов, которые в течение определённого времени должны восстанавливать своё здоровье.

Также врач рассказал, что медики разработали нормативную базу по борьбе с коронавирусом, изменили маршрутизацию пациентов и сделали доклиническое КТ.

«То есть теперь пациенты не поступают в больницу определённого направления и потом уже решается вопрос, куда их госпитализировать. Они проходят КТ на доклиническом этапе и в соответствии с этим осматриваются врачом терапевтом и едут уже непосредственно туда, куда необходимо», — уточнил Андреев.

На 5 июня в регионе второй день подряд фиксируют рекордный прирост больных COVID. Общее число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 1398. Также Забайкальский край занимает первое место среди субъектов ДФО по росту заболеваемости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления