Общество Торговые точки на избирательных участках не будут работать в Забайкалье

Торговые точки на избирательных участках не будут работать в Забайкалье

«В помещении для голосования никакой торговли не предусматривается».

Торговые точки на участках для голосования по поправкам в Конституцию не будут работать в Забайкальском крае, сообщила 9 июня на онлайн-брифинге председатель избиркома края Светлана Судакова.

«Это противоречит требованиям Роспотребнадзора. Что касается иных мероприятий (выступлений творческих коллективов — ред.), избирательная комиссия не занимается их организацией, они должны проводиться с учётом в соответствии с требованиями. [...] В помещении для голосования никакой торговли не предусматривается», — уточнила Судакова.

Президент России Владимир Путин во время совещания 1 июня утвердил датой голосования по поправкам в Конституцию 1 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 30 ноября, 2026
Все промокоды