Общество Скорую вызовут забайкальцам, пришедшим с температурой на избирательные участки 1 июля

Скорую вызовут забайкальцам, пришедшим с температурой на избирательные участки 1 июля

Медики примет решение о необходимости госпитализации

Забайкальцам, пришедшим на участки для голосования по поправкам в Конституцию с повышенной температурой, будут вызывать скорую, но проголосовать они смогут в отдельной комнате. Об этом председатель региональной избирательной комиссии Светлана Судакова сообщила на онлайн-брифинге 9 июня.

«Если будет отмечена повышенная температура, будет определена отдельная санитарная комната, куда может гражданин пройти, там индивидуально проголосовать с соблюдением всех требований. Роспотребнадзор говорит, что должны быть предприняты меры для вызова скорой помощи. Она уже решает вопрос, куда человека направить в случае повышения температуры. Мы никого не пугаем – просто обратите внимание на своё здоровье», - сказала Судакова.

Глава избиркома также попросила забайкальцев не идти на участок при повышении температуры, а пригласить участковую комиссию к себе, воспользовавшись правом на голосование вне помещения

«С 16 июня в участковую комиссию звонить, можно приглашать. Комиссия прибудет с соблюдением всех норм – они будут защищены полностью. Участнику голосования будут переданы перчатки, маска, обеззараживающая салфетка. Всё направлено на то, чтобы минимизировать риск заражения», - добавила Светлана Судакова.

Президент России Владимир Путин во время совещания 1 июня утвердил датой голосования по поправкам в Конституцию 1 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления