Общество Всё о коронавирусе Волонтёры привезли стройматериалы, чайники и микроволновки для полевого госпиталя в Чите

Волонтёры привезли стройматериалы, чайники и микроволновки для полевого госпиталя в Чите

Микроволновые печи, три чайника и стеклянные кувшины купили на средства сопредседателя ОНФ в Забайкальском крае Николая Говорина.

Волонтёры штаба «Мы вместе» привезли стройматериалы, микроволновые печи, чайники и кувшины в полевой госпиталь, развёрнутый в Каштаке для лечения больных коронавирусом по поручению президента России Владимира Путина, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июня в пресс-службе ОНФ Забайкальского края.

«Общественникам стало известно, что для осуществления функционирования госпиталя необходимы стройматериалы, активисты ОНФ обратились за помощью к забайкальскому предпринимателю Леониду Кузьмицкому, который выделил 5 кубометров древесины. Их загрузили и привезли забайкальские спортсмены — волонтёры штаба. Также общественники приобрели две микроволновые печи, три чайника и стеклянные кувшины для обеспечения больных, которые находятся на лечении в мобильном госпитале»,— говорится в сообщении.

Это было приобретено на личные средства сопредседателя ОНФ в Забайкальском крае Николая Говорина.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Забайкальском крае Виктория Попова рассказала, что организация в составе штаба «Мы вместе» помогает пожилым и маломобильным людям, многодетным семьям, медицинским работникам, зоопаркам.

1 из 2

Президент России Владимир Путин 4 мая на совещании с Советом безопасности РФ 4 июня потребовал максимально быстро оказать помощь Забайкальскому краю, где сложилась непростая ситуация с распространением коронавирусной инфекции, и построить моногоспиталь. Его развернули 6 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления